Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Прокуратура Ульяновска проверит недопуск инвалидов с собаками в автобус

Прокуратура Ульяновской области проводит проверку по факту ​недопуска в автобус двух инвалидов по зрению с собаками. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Будет проверено соблюдение требований законодательства об охране интересов инвалидов. Проверка начата после того, как в YouTube было опубликовано видео инцидента.

3 декабря сотрудники Центрального автовокзала отказались пустить в автобус девушку и молодого человека с ограниченными возможностями, сопровождаемых собаками-поводырями. Сотрудники вокзала требовали билеты на животных, несмотря на слова молодых людей о том, что по закону билеты не нужны. В итоге пассажирам удалось уехать вместе со своими собаками.

Руководство автовокзала заявило, что примет меры, чтобы не допустить подобных конфликтов с пассажирами в дальнейшем, сообщает «РИА Новости».

«Эту ситуацию мы можем назвать недоразумением. Конечно, людей посадили на автобус. Они благополучно уехали. Никаких нормативных актов, запрещающих проезд людей-инвалидов с собаками-поводырями, нет. Вся эта ситуация — недоработка перронного контролера», — сказала заместитель гендиректора автовокзала Людмила Кубрина.

Фото: Илюха Кремлёв / YouTube
Видео: Илюха Кремлёв / YouTube
Video

В ноябре в Санкт-Петербурге в ТРЦ ​Atlantic City подростка-колясочника попросили покинуть кафе кинотеатра «Мираж Синема», объяснив это тем, что мальчик не прошел фейсконтроль.​ В кафе действия сотрудников объяснили тем, что мальчик и его друзья ничего не заказали.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 25 февраля
EUR ЦБ: 90,58 (+0,3)
Инвестиции, 24 фев, 17:41
Курс доллара на 25 февраля
USD ЦБ: 76,63 (-0,12)
Инвестиции, 24 фев, 17:41
Начальник украинского ТЦК рассказал о санкциях за «недобор» Политика, 17:15
Дегтярев заявил об отсутствии негатива в адрес россиян на Играх в Италии Спорт, 17:08
В Петербурге спасатели достали мальчика со льда Фонтанки. Видео Общество, 17:07
FA оштрафовала «Челси» и «Вест Хэм» за потасовку на матче АПЛ Спорт, 16:52
Варданян решил не подавать апелляцию на приговор бакинского суда Общество, 16:51
В МИДе заявили о превращении Арктики в новую арену конфронтации Политика, 16:51
Почти половина биткоинов куплены выше текущего курса. Как пережить обвал Крипто, 16:45
Новый рейтинг РБК
Топ-100 продавцов на Wildberries и Ozon
Подробнее
Как «ужасные» брянские панки Kick Chill попали в фильм «Здесь был Юра» Стиль, 16:43
Люксовый бренд Aston Martin сократит штат из-за пошлин Трампа на авто Экономика, 16:42
СК возбудил дело против бывших менеджеров «Мособлгаза» Бизнес, 16:41
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 16:39
Экс-игрок сборной России оценил роль Хайкина в успехах норвежского клуба Спорт, 16:36
Пять крупных криптовалют рухнули почти на 100% от рекорда Крипто, 16:33
Победитель Олимпиады Шайдоров не попал в заявку на чемпионат мира Спорт, 16:30