Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Прокуратура Ульяновска проверит недопуск инвалидов с собаками в автобус

Прокуратура Ульяновской области проводит проверку по факту ​недопуска в автобус двух инвалидов по зрению с собаками. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Будет проверено соблюдение требований законодательства об охране интересов инвалидов. Проверка начата после того, как в YouTube было опубликовано видео инцидента.

3 декабря сотрудники Центрального автовокзала отказались пустить в автобус девушку и молодого человека с ограниченными возможностями, сопровождаемых собаками-поводырями. Сотрудники вокзала требовали билеты на животных, несмотря на слова молодых людей о том, что по закону билеты не нужны. В итоге пассажирам удалось уехать вместе со своими собаками.

Руководство автовокзала заявило, что примет меры, чтобы не допустить подобных конфликтов с пассажирами в дальнейшем, сообщает «РИА Новости».

«Эту ситуацию мы можем назвать недоразумением. Конечно, людей посадили на автобус. Они благополучно уехали. Никаких нормативных актов, запрещающих проезд людей-инвалидов с собаками-поводырями, нет. Вся эта ситуация — недоработка перронного контролера», — сказала заместитель гендиректора автовокзала Людмила Кубрина.

Фото: Илюха Кремлёв / YouTube
Видео: Илюха Кремлёв / YouTube
Video

В ноябре в Санкт-Петербурге в ТРЦ ​Atlantic City подростка-колясочника попросили покинуть кафе кинотеатра «Мираж Синема», объяснив это тем, что мальчик не прошел фейсконтроль.​ В кафе действия сотрудников объяснили тем, что мальчик и его друзья ничего не заказали.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 26 февраля
EUR ЦБ: 90,32 (-0,26)
Инвестиции, 18:03
Курс доллара на 26 февраля
USD ЦБ: 76,47 (-0,17)
Инвестиции, 18:03
Как подготовиться к ОГЭ и ЕГЭ с преподавателями крупных вузов онлайн РБК и Ростелеком, 18:30
Силуанов спрогнозировал перевыполнение плана по приватизации в 2026 году Экономика, 18:30
Путину показали прибор для «чтения» ДНК. Видео Технологии и медиа, 18:29
Власти Закарпатья опровергли сообщения о «тоннах мусора» в реке Тиса Общество, 18:27
В МИД России заявили о рисках повышения конфликтности вокруг Севморпути Политика, 18:20
Турецкий клуб с тремя россиянами объявил о назначении главного тренера Спорт, 18:16
Autonews узнал цену на «Москвич» новой линейки «М» Авто, 18:15
Как привить команде любовь к переменам
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Залужный объявил о запуске украинского оборонного завода в Британии Политика, 18:10
ЦБ сохранил курс доллара на 26 февраля ниже ₽77 Инвестиции, 18:05
Бербок дважды ошиблась в интервью, назвав Гренландию членом ЕС Политика, 18:01
Главный актив года: стратегии ведущих управляющих на рынке ОФЗ #всенабиржу!, 18:00
Мишустин представил отчет об итогах работы правительства. Главное Политика, 17:59
В Смоленской области потушили пожар на химзаводе после атаки дронов Политика, 17:53
Венесуэльский форвард из «Сочи» перешел в китайский клуб Спорт, 17:51