Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 1 апреля
EUR ЦБ: 84,11 (+0,35)
Инвестиции, 31 мар, 16:54
Курс доллара на 1 апреля
USD ЦБ: 77,32 (+0,24)
Инвестиции, 31 мар, 16:54
Полянский заверил, что Россия будет «честным брокером» в Совбезе ООН Политика, 02:32
Nikkei узнал о призыве США к G7 объединить усилия против «буллинга» Китая Политика, 02:10
В Мексике погибли два пассажира загоревшегося в полете воздушного шара Общество, 02:07
Сальдо сообщил о предотвращении терактов в Новой Каховке Политика, 01:42
Bloomberg узнал о планах Трампа перенести дело в более дружественный суд Политика, 01:07
Глава МИД Латвии на 1 апреля пошутил о вступлении Украины в ЕС Политика, 00:48
«Нужен психолог». Что говорят о скандале вокруг восьмилетней фигуристки Спорт, 00:03
Сформируйте образ делового человека
За 5 дней на интенсиве РБК Pro вы научитесь «управлять впечатлением» о себе и грамотно вести бизнес-коммуникацию
Прокачать навык
Итальянские производители сообщили о росте экспорта вин в Россию на 16% Бизнес, 00:02
Из турецкого Трабзона в Сочи пустят паром после девятилетнего перерыва Общество, 01 апр, 23:33
Полиция применила водометы на вновь вспыхнувших протестах в Израиле Политика, 01 апр, 23:31
Суд не разрешил митрополиту Павлу посещать лавру во время ареста Политика, 01 апр, 23:08
Митрополит Павел пожаловался на здоровье при попытке надеть браслет Политика, 01 апр, 23:00
На месте трехэтажного H&M на Тверской открылся магазин «Глория Джинс» Бизнес, 01 апр, 22:17
WSJ сообщила о «слежке российских силовиков за журналистом Гершковичем» Политика, 01 апр, 21:54
Политика ,  
0 

Штаб Навального сообщил об освобождении задержанных в Самаре активистов

Задержанных активистов из самарского штаба оппозиционера Алексея Навального отпустили. Об этом сообщила в своем Twitter координатор штаба Екатерина Герасимова.

«После того как мы написали жалобы на нарушение сроков задержания (три часа), всех отпустили без протоколов», — написала она. По словам Герасимовой, всего были задержаны восемь человек, которые монтировали сцену для проведения митинга. Координатор штаба Навального отметила, что сотрудники правоохранительных органов заподозрили их в краже оборудования.



О том, что активистов из самарского штаба Навального задержали, стало известно в воскресенье, 3 декабря, после сообщения группы во «ВКонтакте» «Команда Навального Самара». Митинг, как написал на своей странице в Twitter Алексей Навальный, состоится 3 декабря на площади Кирова. По его словам, мероприятие согласовано.

В МВД информацию о задержании сторонников Навального комментировать отказались. «Ничего пока не комментируем. Выясняем», — заявил РБК начальник пресс-службы ведомства Сергей Гольдштейн.

В пресс-службе местных властей заявили, что митинг Навального не был согласован, пишет местное издание SamRU. Это решение было вынесено Областным судом Самары 1 декабря, после апелляции городской администрации на решение суда от 28 ноября. Тогда суд постановил незаконным отказ в проведение митинга. Митинг не был разрешен из-за того, что во дворце культуры 3 декабря будет проходить Межрегиональный чемпионат по восточным танцам. «В этой связи распространяемая информация о согласовании митинга не соответствует действительности», — заявили в пресс-службе городской администрации.

Теги