Перейти к основному контенту
Бизнес⁠,
0

Рогозин рассказал о работе строителей стадионов к ЧМ-2018 на Восточном

К участию во второй очереди строительства на космодроме Восточный планируют привлечь компании, занимавшиеся возведением объектов к чемпионату мира по футболу, рассказал вице-премьер Дмитрий Рогозин. По его словам, объем работ второй очереди может в три раза превысить объемы строительства на первом этапе, передает корреспондент РБК.

​«Мы провели совещание, которое затронуло все спектры подготовки второй очереди работ на космодроме Восточный. Сегодня сюда приехали претенденты на участие в строительных работах. Они увидели огромный объем работы, их [строительных компаний] будет больше. Даже по деньгам если говорить, то это примерно в три раза будет больше: поскольку ракета «Ангара-А5» — это тяжелая ракета, которая будет выводить на орбиту более 20 т полезной нагрузки (почти 25 т)», — рассказал вице-премьер.

На вопрос РБК, о каких компаниях идет речь, Рогозин ответил, что это «основные строительные крупные гражданские компании, которые сейчас активно работают на крупных стройках» в России. В основном это те строительные компании, которые работают на подготовке чемпионата мира по футболу, уточнил он.

«Они свою работу завершают. Как вы понимаете, стадионы уже должны быть сданы все в срок. И они высвобождают уже наращенную за последнее время мощность», — сказал Рогозин. Он добавил, что речь идет также о тех компаниях, которые «в том числе присутствуют здесь [на космодроме Восточный], в лице их руководства».

«Открою маленький секрет: здесь также присутствует премьер-министр Республики Татарстан вместе с руководством строительного комплекса этой республики. Это очень опытные люди, которые дорожат своей репутацией», — подытожил Рогозин, отвечая на вопрос РБК.

Ранее газета «Коммерсантъ» со ссылкой на источники сообщала об участии производственно-строительного объединения (ПСО) «Казань» из Татарстана в строительстве стартового стола под ракеты-носители семейства «Ангара» на космодроме Восточный. Эта компания ранее стала подрядчиком строительства стадионов в Самаре и Саранске к ЧМ-2018. Владельцем компании является депутат татарстанского госсовета Равиль Зиганшин. Как писал РБК, в 2000-е годы ПСО «Казань» было частью группы ТАИФ, находящейся под контролем семьи первого президента республики Минтимера Шаймиева.

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Фитнес"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 5 декабря
EUR ЦБ: 89,9 (-0,69)
Инвестиции, 16:31
Курс доллара на 5 декабря
USD ЦБ: 76,97 (-0,99)
Инвестиции, 16:31
В зоне доступа: как транспортная инфраструктура влияет на бизнес 16:40
Как устроена экономика Ирана РБК и РЭЦ, 16:37
Эксперты зафиксировали максимальный за четыре года ввод ТЦ в России Недвижимость, 16:36
Объем сделок на платформах криптопрогнозов вырос до рекордных $8,3 млрд Крипто, 16:26
Как учитывать ключевую ставку при инвестировании РБК и ПСБ, 16:26
Путин описал рост экономики Индии словами из песни Высоцкого про йогов Политика, 16:25
Кухня — главное место в доме. Как переосмыслили советские традиции РБК и Legenda, 16:19
Курс Мини-MBA: рост для лидеров
Старт потока 8 декабря
Присоединиться
Швецов назвал главным фактором роста рубля пухнущую от валюты экономику Инвестиции, 16:14
Как прошел второй день визита Владимира Путина в Индию. Фоторепортаж Политика, 16:13 
Взятки на ₽1,3 млрд и фуражка Гитлера: чем известен Тимур Иванов 16:08
Делобанк отменил комиссию за международные b2b-платежи в декабре Отрасли, 16:08
Медведев предложил США отправить «лучшие в мире подлодки» к Франции Политика, 16:01
Главный актив года: стратегии ведущих управляющих на рынке ОФЗ #всенабиржу!, 16:00
Моди допустил рост товарооборота с Россией до $100 млрд раньше срока Экономика, 15:58