Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Общество⁠,
0

Во Франции полиция открыла огонь по машине с мигрантами

Французские стражи порядка открыли огонь по машине с мигрантами в районе города Кале, когда та совершила наезд на одного из них, рассказали в префектуре полиции. Об этом сообщает местное издание La voix du Nord.

Инцидент произошел на дорожной развязке между городами Кале и Марк. Полицейские остановили Audi A6 с мигрантами. Шестеро из находившихся в салоне были афганцами и трое — иракцами. Когда один из правоохранителей решил провести досмотр автомобиля, машина рванула с места и совершила наезд. Как считают в полиции, водитель, по-видимому, попытался бежать от проверки. В результате наезда полицейский получил ранения. В ответ по мигрантам открыли стрельбу. В итоге все находившиеся в машине были задержаны и направлены в отделение полиции.

Незадолго до этого в Кале между двумя группами мигрантов афганского происхождения произошла перестрелка. По предварительным данным, оружие применили в конфликте, связанном с контрабандой товаров. В перестрелке оказались ранены пять мигрантов, причем один тяжело. Как сообщает Le Figaro, перестрелка и инцидент с машиной никак не связаны.

До 2016 года в районе Кале находился один из крупнейших стихийных лагерей мигрантов «Джунгли». Там проживало не менее 10 тыс. человек. Выходцы из стран Африки и Ближнего Востока скапливались там в попытке перебраться в Великобританию. В октябре 2016 года французские власти начали «эвакуацию» лагеря. Его демонтаж перерос в столкновения с полицией. Проживавших в «Джунглях» мигрантов в итоге рассредоточили по более чем 400 миграционным центрам по всей Франции.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 20 декабря
EUR ЦБ: 94,51 (+0,26)
Инвестиции, 17:50
Курс доллара на 20 декабря
USD ЦБ: 80,72 (+0,69)
Инвестиции, 17:50
Рубио оценил возможность эскалации между Россией и США из-за Венесуэлы Политика, 21:46
Это на новый год: куда ездят отдыхать россияне РБК и Ozon Travel, 21:46
Российская пловчиха рассказала, что во Франции ее путают с Соболенко Спорт, 21:41
Путин про Украину, НАТО, экономику, инфляцию и настоящих друзей. Видео Политика, 21:39
Сверхсекретная база времен холодной войны: что посетить в Крыму РБК и ВТБ, 21:23
Над Севастополем сбили 10 воздушных целей Политика, 21:21
Бывшая третья ракетка мира Вавринка завершит карьеру в 2026 году Спорт, 21:09
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Орбан пояснил, почему не наложил вето на план помощи Киеву из бюджета ЕС Политика, 21:07
Психолог Асмолов: «Ключевой вопрос в развитии компании — поиск смысла» РБК и Сбер, 21:07
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 21:06
Фигуристка Петросян выиграла короткую программу на чемпионате России Спорт, 21:03
Роднина оценила шансы Валиевой успешно вернуться на соревнования Спорт, 20:48
В ЕС назвали Мелони «убийцей» плана с кредитом за счет активов России Политика, 20:39
Польша анонсировала обмен МиГ на антидроновые системы Украины Политика, 20:37