Перейти к основному контенту
Украинский кризис⁠,
0

Бывшего главу ЛНР назначили уполномоченным по минским соглашениям

Бывшего главу самопровозглашенной Луганской народной республики Игоря Плотницкого новое республиканское руководство назначило уполномоченным по исполнению минских соглашений. Об этом говорится в заявлении нового главы ЛНР, бывшего главы Министерства госбезопасности республики Леонида Пасечника.

Игорь Плотницкий «является одним из подписантов минских соглашений, сегодня он назначен уполномоченным от Луганской народной республики по исполнению минских соглашений», говорится в заявлении Пасечника, опубликованном на сайте Луганского информационного центра.

Сам Пасечник заявил о своей «приверженности минским соглашениям». «Республика последовательно будет исполнять взятые в соответствии с этими соглашениями на себя обязательства», — говорится в его заявлении.

В пятницу, 24 ноября, Леонид Пасечник заявил, что Игорь Плотницкий подал в отставку с поста главы ЛНР «по состоянию здоровья». «В соответствии с его решением я приступаю к исполнению обязанностей главы республики впредь до предстоящих выборов», — говорилось в заявлении Пасечника.

Заявление Плотницкого также поступило в парламент республики, добавил председатель Народного совета ЛНР Владимир Дегтяренко. «У меня нет сомнений, что Народный совет поддержит кандидатуру Пасечника Леонида Ивановича на должность исполняющего обязанности главы Луганской народной республики», — заявил он.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Федермессер призвала учиться оказывать помощь вернувшимся из зоны боев Политика, 11:04
✍🏻 Почему вас не слышат? Тест на поведение в конфликте 11:02
Сафин примет участие в турнире легенд на Australian Open Спорт, 11:01
На борьбу с пожаром на нефтебазе под Пензой отправили 150 пожарных Общество, 10:55
Молчать или ругать: как реагировать на мат у детейПодписка на РБК, 10:45
США смягчили подход к Китаю в новой оборонной стратегии Политика, 10:45
Кучеров забросил 25 шайб в 11-м сезоне НХЛ подряд Спорт, 10:41
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
МИД рассказал о главных аспектах в переговорах между Россией и Украиной Политика, 10:35
Миллиарды потерь из-за головной боли: как компании недооценивают мигреньПодписка на РБК, 10:32
Белый дом оценил первый день переговоров в Абу-Даби Политика, 10:28
Хачанов проиграл в третьем круге Australian Open Спорт, 10:23
Пять ИИ-сервисов, которые помогут в борьбе с одиночеством и тревогойПодписка на РБК, 10:15
Овечкин прервал безголевую серию из пяти матчей Спорт, 10:14
В Госдуме рассмотрят закон о повышенном контроле за иноагентами Общество, 10:13