Перейти к основному контенту
Технологии и медиа⁠,
0

Facebook прокомментировал предстоящую встречу с Роскомнадзором

В социальной сети Facebook ответили на заявления главы Роскомнадзора Александра Жарова, сообщившего о согласии соцсети на встречу с представителями российского надзорного ведомства.

«Facebook стремится предоставлять самый высокий уровень сервиса для людей из России, и мы ценим возможность встретиться с представителями государственных структур Российской Федерации. Мы регулярно встречаемся с должностными лицами во всех странах, где работает Facebook», — говорится в заявлении Facebook, поступившем в РБК.

О том, что представители соцсети приняли приглашение Роскомнадзора и готовы прибыть на встречу, Жаров накануне рассказал РБК. Он добавил, что именно Роскомнадзор выступил с предложением о встрече, поскольку у ведомства накопился ряд вопросов к Facebook. «Тематика встречи касается регулирования работы интернета в России — удаления противоправного контента из соцсети и локализации баз данных в России. Это просто рабочая встреча, которые мы периодически устраиваем», — уточнил Жаров. 

В сентябре 2015 года вступили в силу поправки в закон «Об информации, информационных технологиях и защите информации», а также в закон «О персональных данных», согласно которым персональные данные россиян должны храниться внутри страны. В конце сентября глава Роскомнадзора предупредил, что невыполнение Facebook данных требований российского законодательства может привести к блокировке доступа к социальной сети.

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Интернет-торговля"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Лента новостей
Курс евро на 31 декабря 2025
EUR ЦБ: 92,09 (+0,62)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
Курс доллара на 31 декабря 2025
USD ЦБ: 78,23 (+0,78)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
Аэропорт Тамбова второй раз за сутки приостановил полеты Политика, 22:43
NYT узнала о передаче Украиной проекта по добыче лития другу Трампа Экономика, 22:32
Новая глава Венесуэлы не поедет в США в ближайшее время Политика, 22:26
Большая часть застрявших в Йемене россиян покинули остров Сокотра Общество, 22:09
Могут ли нынешние протесты в Иране привести к свержению режима Политика, 21:52
На Украине запретили бухгалтерские и другие программы российской 1С Политика, 21:51
Президент Мексики захотела наладить отношения с США после угроз Трампа Политика, 21:39
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 21:24
Сборная Сенегала стала первым полуфиналистом Кубка Африки Спорт, 21:17
Верховная рада получила заявление об отставке главы Минобороны Украины Политика, 21:08
Второй матч чемпионата Германии по футболу перенесли из-за снегопада Спорт, 20:45
Катар сообщил о повреждении здания своего посольства в Киеве Политика, 20:42
Вологодский губернатор объявил об искоренении алкомаркетов в регионе Общество, 20:32
Forbes назвал самые прибыльные спортивные клубы Спорт, 20:31