Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Кадыров призвал россиян провести новогодние каникулы на курортах Чечни

По мнению Рамзана Кадырова, если россияне заботятся о своей безопасности, то отдыхать на новогодних каникулах им следует не в Европе, а в своей стране. Кадыров пригласил соотечественников встретить Новый год на курортах Чечни
Высокогорное озеро Кезеной-Ам в Веденскеом районе Чеченской республики
Высокогорное озеро Кезеной-Ам в Веденскеом районе Чеченской республики (Фото: Саид Царнаев / РИА Новости)

Глава Чечни Рамзан Кадыров призвал жителей России не ездить на новогодние каникулы в Европу, а провести их в своей стране и в возглавляемой им республике. Об этом он написал в своем канале в Telegram, обосновав свое предложение соображениями безопасности.

Он предупредил россиян, которые выбирают Европу для посещения на новогодние каникулы, что сейчас там неспокойное время и «периодически происходят теракты». «Граждане России должны думать о своей безопасности и безопасности своих родных. Теракты происходят и в праздничные дни в местах, где больше всего народа», — отметил чеченский лидер.

Кадыров порекомендовал жителям России отмечать Новый год в своей стране. «Приезжайте к нам, в Чечню, посетите курорт «Серноводск-Кавказский», турбазы «Нихалоевские водопады», «Кезеной-Ам», — написал он.

Кадыров подчеркнул, что красоту России нужно видеть и познавать своими глазами. «Развивая внутренний туризм, мы даем рост духовной культуре общества», — добавил политик.

По словам Кадырова, Россия — передовая страна в борьбе с терроризмом, где днем и ночью силовики и правоохранительные органы работают, чтобы защитить своих граждан. «Мы несем ответственность не только за жизни своих граждан, но и за иностранных туристов», — пояснил он.

Ранее американский Госдепартамент рекомендовал туристам из США соблюдать осторожность при посещении мест массового скопления людей при поездках в Европу на зимние праздники из-за повышенного риска террористической угрозы. Ведомство вспоминает о терактах на зимние праздники на рождественской ярмарке в Берлине, в ФРГ, и в ночном клубе в турецком Стамбуле. «Сейчас местные власти продолжают контртеррористические операции, но Госдеп все еще обеспокоен возможностью будущих террористических нападений», — уточняется в сообщении.

Накануне Рамзан Кадыров предложил приговаривать к расстрелу вербовщиков террористов. «Вот его-то как раз можно было и приговорить к расстрелу, ибо он в отличие от смертника хочет жить, а не идет сам на смерть», — считает политик.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 26 декабря
EUR ЦБ: 91,89 (-0,58)
Инвестиции, 25 дек, 17:38
Курс доллара на 26 декабря
USD ЦБ: 77,88 (-0,55)
Инвестиции, 25 дек, 17:38
Посол России заявил о претензиях к Австрии из-за визовых ограничений Политика, 04:09
Трамп пригрозил противникам «последним Рождеством» из-за дела Эпштейна Политика, 03:54
МВД Украины объявило в розыск экс-главу украинского футбола Политика, 03:37
Как заправляться на 6 тысячах АЗС по одной карте РБК и Teboil PRO, 03:25
В Одессе и области прогремели взрывы Политика, 03:03
SuperJob назвал, кто выиграет от избирательного роста зарплат в 2026 году Общество, 03:00
Ливни и наводнения в Калифорнии унесли жизни трех человек Общество, 02:46
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
«Почта России» приостановила наземную доставку в пять стран Общество, 02:25
США ударили по объектам ИГИЛ в Нигерии Политика, 02:07
Театр имени А.С.Пушкина сыграл спектакль в честь Веры Алентовой Общество, 01:56
Вышел новогодний выпуск «Простоквашино» с Путиным Политика, 01:36
Украина продлила запрет на импорт российских товаров Политика, 01:23
Макрон подключился к делу обвиненного в России в шпионаже француза Политика, 01:06
В Санкт-Петербурге на женщину рухнула вывеска с торгового центра Общество, 01:00