Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

СК возбудил дело после крушения самолета L-410 в Хабаровском крае

Дальневосточное следственное управление на транспорте Следственного комитета (СК) России возбудило уголовное дело после крушения двухмоторного пассажирского самолета Let L-410 в Хабаровском крае. Об этом говорится в сообщении на сайте следственного управления.

Дело завели по ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). По данным следствия, инцидент произошел 15 ноября в 13:00 по местному времени (07:00 мск).

Самолет летел по маршруту Хабаровск — Нелькан и потерпел крушение. По предварительным данным следователей, погибли трое пассажиров и два члена экипажа. Следствие рассматривает три версии авиакатастрофы — плохие погодные условия, ошибка пилота или технические неисправности.

Как сообщили в ГУ МЧС России по Хабаровскому краю, воздушное судно рухнуло при заходе на посадку в 2 км от аэропорта поселка Нелькан Аяно-Майского района. На месте крушения сотрудники МЧС нашли поврежденный самолет без признаков возгорания.

Глава Аяно-Майского района Алексей Ивлиев заявил, что в авиакатастрофе выжил четырехлетний ребенок, он был доставлен в больницу.

По словам главы поселка Натальи Петуховой, при падении самолета погибли местные жители: три женщины, один мужчина и два пилота, выжила четырехлетняя девочка, она госпитализирована в тяжелом состоянии. В оперативном штабе на месте происшествия сообщили ТАСС о семерых погибших.

Фото: Телеканал РБК
Видео: Телеканал РБК
Video

По данным источника «РИА Новости», самолет после крушения оказался «полностью разрушен». Источник уточнил, что воздушным судном владела авиакомпания «Хабаровские авиалинии». В настоящий момент на месте происшествия работают сотрудники МЧС, СК, МВД и медики.

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Авиация"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 февраля
EUR ЦБ: 91,71 (-0,76)
Инвестиции, 12 фев, 17:13
Курс доллара на 13 февраля
USD ЦБ: 77,19 (-0,28)
Инвестиции, 12 фев, 17:13
Руководство «Укртранснафта» блокирует прокачку нефти по «Дружбе» в Европу Политика, 16:44
Зеленский утвердил состав украинской делегации на переговорах в Женеве Политика, 16:43
На какие автомобили действуют самые большие скидки в России. Таблица Авто, 16:33
Соперник Орбана объявил себя жертвой «компромата в российском стиле» Политика, 16:31
Девятилетняя дочь Бьорндалена выступила за сборную Минска по биатлону Спорт, 16:29
Фигурантов дела о покушении на Алексеева обвинили в терроризме Политика, 16:29
Структурные облигации: возможности и риски для инвесторов #всенабиржу!, 16:28
Читайте РБК без рекламных баннеров
только с Подпиской на РБК
Скрыть баннеры
МИД Швейцарии подтвердил, что готов организовать встречу Киева и Москвы Политика, 16:26
Выращивающий какао в Венесуэле россиянин назвал честную цену на шоколад
РАДИО
Общество, 16:24
ПСБ получил награду за электронные банковские гарантии для МСБ Пресс-релиз, 16:23
Безруков исключил «коварные замыслы по захвату» должности в школе МХАТ Общество, 16:23
Биткоин-резерв Бутана сократился на $200 млн за два месяца Крипто, 16:18
Повторение рекорда по золотым медалям. Что происходит на Олимпиаде Спорт, 16:18
Коростелев заявил о космическом уровне призеров «разделки» на Олимпиаде Спорт, 16:15