Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

В метро Москвы «Россию, устремленную в будущее» запустили по Кольцевой

Фото: Андрей Никеричев / Агентство городских новостей «Москва»
Фото: Андрей Никеричев / Агентство городских новостей «Москва»

В Московском метрополитене запущен тематической поезд «Россия, устремленная в будущее», который будет курсировать по Кольцевой линии метро. Об этом сообщается на сайте столичной подземки.

Поезд посвящен одноименной выставке, которая проходит в Манеже с 4 по 22 ноября. Вагоны поезда «Россия, устремленная в будущее» посвящены таким темам, как медицина будущего, еда будущего, градостроительные решения будущего, человек будущего, и другим.

Организатор выставки «Россия, устремленная в будущее», управляющий директор Фонда гуманитарных проектов Иван Есин рассказал, что пассажиры тематического поезда увидят изображения экспонатов и технологий, которые представлены на выставке в Манеже, в том числе проект Крымского моста, амуницию и экзоскелет российского производства.

Как сообщили в столичном метрополитене, дизайн поезда также перекликается с новой выставкой, которая называется «Россия — моя история». Ее посетили узнают об интеллектуальном, экономическом и научном потенциале страны, а также какие изменения в ней произошли с 2000 года и о будущем России на ближайшие десятилетия, говорится в сообщении столичной подземки.

Помимо тематического поезда в кассах московского метрополитена с 8 ноября будут продаваться 600 тыс. билетов «Единый», дизайн которых посвящен выставке «Россия, устремленная в будущее».

Московский метрополитен регулярно запускает именные и тематические поезда, приуроченные к важным событиям, юбилеям и тематическим акция. Так с 2016 и 2017 годах были запущены такие поезда, как «Герои на все времена», «Космический поезд», «Кино Победы», «Легенды кино», «Полосатый экспресс», «Союзмультфильм», «Великие полководцы», «С искусством по пути», «Россия — моя история», «Москва-870».

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 22 января
EUR ЦБ: 90,72 (-0,47)
Инвестиции, 17:41
Курс доллара на 22 января
USD ЦБ: 77,52 (-0,31)
Инвестиции, 17:41
Трамп признал себя диктатором Политика, 22:28
«Северсталь» вела 2:0 у аутсайдера КХЛ, но победила только в овертайме Спорт, 22:22
Глава Краснодарского края сообщил о массированной атаке, жертвах и пожаре Политика, 22:13
The Athletic: IIHF не стала смягчать санкции к сборным России по хоккею Спорт, 22:06
Депутаты предложили закон о «профилактике уклонения от защиты страны» Политика, 22:04
«Достойна гангстерского кино». Чем запомнилась речь Трампа в Давосе Политика, 22:00
Тест ДНК подтвердил, что в Стамбуле нашли тело пловца Свечникова Общество, 21:55
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
В Дании отвергли возможность сделки по Гренландии с Трампом Политика, 21:52
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 21:52
Сборной Сенегала дадут премии и участки на побережье за Кубок Африки Спорт, 21:48
Вице-чемпион по пляжному футболу погиб при столкновении поездов в Испании Спорт, 21:45
Суд обязал «Новую газету» опубликовать опровержение в РБК Политика, 21:41
В Киеве задержали замглавы районной администрации за помощь уклонистам Политика, 21:33
Президент «Опоры России» назвал варианты поддержки малого бизнеса
РАДИО
Экономика, 21:31