Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

В Крыму рассказали о состоянии газоснабжения в республике после аварии

По состоянию на 20:00 1 ноября более 90% жителей поселков Южного берега Крыма подключили к газоснабжению, сообщила РБК пресс-секретарь главы Республики Крым Екатерина Полончук со ссылкой на министра топлива и энергетики Крыма Вадима Белика.

«По техническим причинам в некоторые квартиры сегодня не удалось подать газ, в том числе в связи с отсутствием некоторых потребителей дома. Завтра все работы будут завершены окончательно. По ГРС (газораспределительная станция. — РБК) Запрудное все квартиры запитаны. Не включены некоторые коттеджи и местный ФАП (фельдшерско-акушерский пункт. — РБК) в связи с отсутствием сотрудников на работе. То есть 100% жилых домов подключено к газу. По ГРС Виноградное из 1300 абонентов около 300 еще осталось подключить», — сказала она.

Ранее вечером 1 ноября глава Крыма Сергей Аксенов рассказал, что аварийно-восстановительные работы на поврежденных участках в районе ГПС населенных пунктов Южного берега завершены. «Ведутся работы по подаче газа на котельные, параллельно начаты работы по его пуску в жилой фонд. Голубое топливо в ближайшее время будет подано всем потребителям», — написал он в своем Facebook.

Авария на газопроводе в Крыму
Фотогалерея 
Линия газопровода под Алуштой оказалась повреждена в двух местах. О первом повреждении стало известно ночью 1 ноября.

1 ноября в районе Виноградного под Алуштой был поврежден газопровод. В Национальном антитеррористическом комитете рассказали, что одной из версий произошедшего является диверсия. Глава «Крымгазсети» Сергей Тарасов сообщил об усилении меры безопасности на газопроводах в Крыму с учетом этой версии.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 4 марта
EUR ЦБ: 92,85 (+1,29)
Инвестиции, 18:13
Курс доллара на 4 марта
USD ЦБ: 89,25 (+0,99)
Инвестиции, 18:13
Глава 2-го Западного военного суда получил звание заслуженного юристаПолитика, 18:43
Россия запретила въезд главе МИД Японии и ее послу на УкраинеПолитика, 18:42
В Италии посчитали преждевременным план Макрона и Стармера по УкраинеПолитика, 18:41
Почетный глава РФС назвал «темной историей» вызов Сантоса в две сборныеСпорт, 18:38
Белый дом назвал условия возобновления переговоров Трампа и ЗеленскогоПолитика, 18:33
Эрик Трамп снова выступил за биткоин. Что он рекомендуетКрипто, 18:31
Спонтанность в решениях: как отдыхает владелица сервиса печати фотокнигРБК и WEY, 18:30
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Китай впервые с пандемии запустил тестовый пассажирский поезд до МосквыЭкономика, 18:28
Чемпион Олимпиады вызван в сборную России. Главное о карьере СантосаСпорт, 18:27
КРТ дошло до Садового кольца: что это такое и как меняет МосквуТренды, 18:24
На Украине лишили Тимощука, Карякина и Каладзе спортивных званийОбщество, 18:19
Магсамен отвела несколько недель на падение Украины без помощи СШАПолитика, 18:19
Обладатель 13 «Грэмми» выпустил с Moët & Chandon шампанское за €30 тыс.Вино, 18:15
Суд в Москве приговорил украинских пилотов к 22 и 26 годам заключенияПолитика, 18:10