Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0
Эксклюзив

В Магадане из-за сильного ветра не смогли приземлиться два самолета

В Магадане два самолета из Новосибирска и Хабаровска не смогли приземлиться из-за сильного ветра. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на замдиректора магаданского аэропорта Сергея Кулясова.

«В аэропорту Магадана сейчас ветер с порывами до 20 м/с. Экипажи самолетов авиакомпаний «Глобус» и «Аврора» посчитали такие условия опасными», — сообщил собеседник агентства.

Самолет дочерней авиакомпании «Аэрофлота» «Аврора», выполнявший рейс Владивосток — Хабаровск — Магадан, не смог приземлиться в Магадане и вернулся в аэропорт Хабаровска, рассказала РБК начальник пресс-службы хабаровского аэропорта Марина Кравченко.

По ее словам, самолет вылетит из Хабаровска в Магадан 1 ноября в 8:00. «Аэропорт не принял самолет по метеоусловиям, это обычная ситуация. Самолет вернулся в аэропорт вылета», — пояснила Кравченко. Как рассказал РБК источник в авиакругах, авиакомпания «Аврора» разместила 75 пассажиров в гостинице.

Самолет авиакомпании «Глобус» («дочка» S7 Group), летевший из Новосибирска в Магадан, сделал вынужденную посадку в Якутске, рассказала РБК пресс-секретарь авиакомпании S7 Airlines Анна Бажина. «В Магадане не удалось приземлиться из-за метеоусловий, пока в Якутске ждут [вылета в Магадан]», — сообщила она.

30 октября региональный главк МЧС опубликовал экстренное сообщение, в котором синоптики предупредили о сильном снеге, а также усилении ветра.

В начале октября из-за сложных погодных условий самолет авиакомпании flydubai совершил вынужденную посадку в Челябинске. Воздушное судно направлялось из Дубая в Екатеринбург.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 20 января
EUR ЦБ: 90,16 (-0,38)
Инвестиции, 17:49
Курс доллара на 20 января
USD ЦБ: 77,76 (-0,08)
Инвестиции, 17:49
Стали известны место и дата похорон модельера Валентино Гаравани Общество, 20:45
Трамп ответил на вопрос о применении силы в Гренландии Политика, 20:41
На ЗАЭС возобновили подачу электроэнергии по линии «Ферросплавная-1» Общество, 20:36
Президент Болгарии решил уйти в отставку Политика, 20:32
Россиян допустили на юниорские турниры по бейсболу и софтболу Спорт, 20:31
Глава ЦИК Украины заявил об огромных трудностях при организации выборов Политика, 20:31
FIS допустила на международные старты еще трех российских спортсменов Спорт, 20:21
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Военная операция на Украине. Главное Политика, 20:10
Какие инвестиционные активы обгоняют инфляцию #всенабиржу!, 20:00
Что известно о «Совете мира» Трампа и кого в него пригласили Политика, 19:57
Умер основатель дома моды Valentino Общество, 19:54
Профсоюз предупредил об износе железной дороги до аварии под Кордовой Общество, 19:45
Дерипаска предложил Европе «полярных медведей» для защиты Гренландии Политика, 19:44
Минфин рассказал о своей стратегии на долговом рынке в 2026 году Инвестиции, 19:42