Папа римский похвалил российского космонавта во время видеомоста с МКС
Папа римский Франциск провел видеомост из Ватикана с экипажем Международной космической станции (МКС), во время которого похвалил российского космонавта Александра Мисуркина, передает ANSA.
Понтифик задал космонавтам несколько вопросов, в том числе, что значит для них «любовь, которая движет Вселенной», и «что доставляет наибольшую радость в свободное время». Мисуркин рассказал, что в свободное время слушает аудиокниги, одна из которых «Маленький принц» писателя Антуана де Сент-Экзюпери.
Папа Франциск ответил, что ему нравится такой ответ. «Ясно, что вы поняли то, что Сент-Экзюпери так поэтично объяснил и что у вас, русских, есть в крови, в гуманитарной и религиозной традиции», — сказал он.
Обращаясь к экипажу, папа римский отметил, что космонавты «представляют собой всю семью человечества в великом проекте на Международной космической станции». Всего папа Франциск общался с космонавтами около 25 минут, отмечает ANSA.
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+