Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Сергей Миронов назвал полезным выдвижение Собчак в президенты

Лидер «Справедливой России» Сергей Миронов считает интересным и полезным выдвижение Ксении Собчак в президенты. Об этом он сообщил журналистам на брифинге в Госдуме, передает корреспондент РБК.

«Это интересно и, с нашей точки зрения, полезно», — сказал он, напомнив, что партия «Справедливая Россия» всегда выступала за возвращение графы «против всех» в избирательные бюллетени, и именно как кандидат «против всех» решила выдвигаться Собчак.

«Получается, что Ксения Анатольевна прямо отрабатывает программу «Справедливой России». Мне это нравится», — пошутил Миронов. Он считает, что Собчак — «достойная дочь своего отца». «Я помню Ксюшу еще школьницей, когда мы работали с ее отцом. [Это была] энергичная, явно претендующая на взрослость девочка», — рассказал Миронов.

«Потрясающее шоу»: зачем Кремлю участие Собчак в выборах
Политика
Ксения Собчак

При этом он отметил, что ей свойственен некоторый «максимализм молодости», поскольку, по мнению Миронова, политик должен начинать карьеру с более «народного уровня», например, с муниципального депутатства.

Также Миронов отметил, что будет очень показательно, «если Ксения Собчак самостоятельно соберет подписи». «Это будет круто, это будет показывать серьезность ее намерений», — подчеркнул он.

Фото: Life / YouTube
Видео: Life / YouTube
Video

Собчак 18 октября объявила о намерении участвовать в выборах президента России 2018 года. Она назвала этот шаг возвращением главы «против всех», в частности, против участия в выборах действующего президента Владимира Путина и его «дублеров и заместителей».

«Я не лучший пример self-made»: Собчак о работе, протестах и Путине
Фотогалерея 
О воспитании:  «Я, наверное, не лучший пример self-made: вы всегда будете говорить, что у меня было больше возможностей, и отчасти будете правы. Моя семья дала мне возможность получить хорошее образование, я никогда не жила в ужасных нищенских условиях. Да, моя семья жила скромно, особенно если сравнивать с какими-то коррупционными скандалами последнего времени, но в достатке. Я родилась на окраине Петербурга, но в отдельной квартире, папа был профессором, мама преподавала. Папа тогда получал 450 руб. — по тем временам это была большая зарплата. Потом папа был мэром, правда, дивиденды с этого я не могла бы получить, даже если бы хотела: мне было мало лет.

Но это накладывало свой отпечаток, поэтому говорить, что я такой человек, который из провинции приехал и всего добился сам, вряд ли можно. Но я всегда стремилась к независимости, к тому, чтобы уйти от образа «дочки Собчака».

И в 17 лет я ушла из дома и не возвращалась, не брала денег у родителей и никогда не просила их о помощи. И я по праву горжусь тем, что я не осталась «внучкой Ельцина» или «дочкой Горбачева», а стала Ксенией Собчак».

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 90,54 (-1,28)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 77,83 (-0,7)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
«Золотая лихорадка»: как компании превратить данные о клиентах в деньги РБК и PostgresPro, 05:20
The Guardian связала возможную продажу Гренландии с катастрофой для Киева Политика, 05:09
Минпросвещения пояснило, как будут применять оценки за поведение в школе Общество, 05:00
Росархив впервые опубликует переписку Сталина с Мао Цзэдуном Общество, 04:53
Число погибших людей при сходе поездов с рельсов в Испании выросло до 21 Общество, 04:32
FT узнала об «озере» нераспроданных спиртных напитков на $22 млрд Общество, 04:09
Страмер назвал ошибкой идею Трампа о пошлинах против союзников по НАТО Политика, 04:00
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Посол назвал возвратом к «эпохе пиратов» планы Британии по захвату судов Политика, 03:31
Эксперты оценили последствия ситуации вокруг Гренландии для НАТО и ЕС
РАДИО
Политика, 03:11
Последствия «гречневого перепроизводства» в России. Инфографика Экономика, 03:00
Эрдоган пообещал поддерживать Сирию в борьбе с терроризмом Политика, 02:58
Президент Сирии подписал соглашение о прекращении огня с курдами Политика, 02:35
Умер один из режиссеров мультфильма «Король Лев» Роджер Аллерс Политика, 02:26
МИД Дании счел ожидаемые пошлины США невозможными в современном мире Политика, 02:05