Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

В парламенте России раскритиковали идею не называть беременных женщинами

В российском парламенте в беседе с РБК раскритиковали предложение правительства Великобритании заменить в документах ООН термин «беременная женщина» на «беременный человек», чтобы не ущемлять родивших трансгендеров.

Депутат Госдумы Виталий Милонов заявил РБК, что это «идиотская инициатива». «Мужчина и женщина определяются хромосомным кодом. Женщина сначала сошла с ума, потом стала либералкой, феминисткой, естественно после этого лесбиянкой, произошло поражение головного мозга, и она сделала себе операцию по смене пола», — сказал он.

Милонов подчеркнул, что физиологически она остается женщиной, хоть внешне становится похожа на мужчину. «Вот поэтому есть проблема — идет мужик, нормальный такой европеец, то ли мужик, то ли женщина, не понять, и беременный. Этих уродов смущает то, что их называют женщинами, хотя они себя считают мужчинами», — пояснил он. Депутат добавил, что всех трансгендеров необходимо объявить сумасшедшими и отправить на принудительное лечение, а всех медиков, делающих операции по смене пола, стоит посадить в тюрьму.

В свою очередь ​председатель комитета по международным делам Совета Федерации Константин Косачев заявил РБК, что данная инициатива является глупостью. ​«Очередная абсолютная глупость, убивающая основу существования человечества, демонстрирующая слепую приверженность либеральным ценностям», — сказал Косачев.

По его мнению, данное предложение не найдет ​поддержки в ООН. «Должно пройти переподписание документа, в случае внесения в него изменений. То есть предусмотрена процедура согласия с этими изменениями всех участников такой многосторонней конвенции. С учетом того, что в ООН число стран, возводящих в абсолют либеральные ценности, вроде Великобритании, меньшинство, я исключаю вероятность поддержи этой британской инициативы», — подчеркнул представитель Совфеда.

Ранее 23 октября стало известно, что ​правительство Великобритании попросило ООН использовать в документах термин «беременный человек» вместо «беременная женщина», чтобы не исключать трансгендеров. В первую очередь изменения предлагается внести в Международный пакт о гражданских и политических правах ООН, который подписали и ратифицировали 168 стран.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 15 февраля
EUR ЦБ: 94,89 (-0,03)
Инвестиции, 14 фев, 17:48
Курс доллара на 15 февраля
USD ЦБ: 90,31 (-0,72)
Инвестиции, 14 фев, 17:48
В США случайно уволили сотни сотрудников из ядерного ведомстваПолитика, 15:39
Турция не разрешила открыть участок для выборов главы АбхазииПолитика, 15:26
Россиянин попал в основную сетку в Дохе благодаря дисквалификации СиннераСпорт, 15:19
Зеленский назвал Путина «самым влиятельным членом НАТО»Политика, 15:14
Суд показал кадры ареста американца из-за наркотических конфетОбщество, 15:09
Синнера дисквалифицировали. Кого из звезд тенниса ловили на допингеСпорт, 14:59
Пытавшегося отравить знакомого слойкой с ртутью арестовалиОбщество, 14:58
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Зеленский посоветовал сменить гражданство недовольным отсутствием выборовПолитика, 14:41
Лестница абстракции: как говорить, чтобы вас слушали и понималиРБК и Dar, 14:34
Шольц вновь призвал к введению ЧС ради помощи УкраинеПолитика, 14:23
Петросян уступила ученице Плющенко в короткой программе в финале Гран-приСпорт, 14:14
«РИА Новости» узнало о попытке отменить приговор экс-майору из-за ботинкаОбщество, 14:09
Финалист Уимблдона возмутился слабым наказанием Синнеру за допингСпорт, 14:04
«Просвещение» обратилось в суд с иском к ФАСТехнологии и медиа, 14:00