Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 июня
EUR ЦБ: 89,01 (+0,97)
Инвестиции, 16:23
Курс доллара на 10 июня
USD ЦБ: 82,64 (+0,55)
Инвестиции, 16:23
В Уфе локализовали пожар на складе с топливом Общество, 22:31
МАГАТЭ проверит данные об атаке дронов на связанную с ЗАЭС электростанцию Политика, 22:30
В «Ростехе» заявили о конце забастовки шахтеров Мариинского прииска Бизнес, 22:12
Сурков рассказал в стихах о «русской земле» и «расстрелянном полке» Политика, 22:04
Цены на газ в Европе за день выросли более чем на 20% Бизнес, 21:52
QIWI разделит бизнес на российский и международный ради биржи в США Бизнес, 21:44
Семейный топ: подборка больших квартир РБК и ПИК, 21:42
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
Суд ООН разрешил 32 странам присоединиться к иску Украины против России Политика, 21:32
Гвардиола назвал абсолютной мечтой победу в Лиге чемпионов Спорт, 21:30
Рогов заявил об обстреле фермерского хозяйства в Запорожской области Политика, 21:26
Костин усомнился в участии ВТБ в сделке с «Яндексом» после ухода Воложа Бизнес, 21:22
Прокуроры насчитали 37 преступлений Трампа в деле о секретных документах Политика, 21:18
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 21:18
С бывшего замглавы ВЭБа взыскали ₽10,9 млрд Политика, 21:15
Украинский кризис ,  
0 

В Киеве задержали главу Организации украинских националистов

Сотрудники киевской полиции задержали лидера Организации украинских националистов (ОУН, запрещена в России) Николая Кохановского. Об этом говорится в сообщении на сайте Национальной полиции Киева.

По данным полиции, 21 октября в 16:50 мск в дежурную часть поступило сообщение, что возле станции метро «Академгородок» в Святошинском районе Киева идет драка и слышны выстрелы. На месте происшествия сотрудники задержали Кохановского. По версии полиции, глава ОУН с женой находился возле метро, там у него возник конфликт с неизвестным. После этого Кохановский несколько раз выстрелил в него из травматического пистолета.

Пострадавшему мужчине оказали медицинскую помощь на месте и затем доставили в отдел полиции для выяснения причин конфликта. Позднее в кустах возле метро полицейские нашли травматический пистолет ПМР и стреляные гильзы калибра 9 мм.

Как сообщила украинскому телеканалу «Громадьске» жена Кохановского Екатерина, ее муж подрался с бывшим командиром одного из взводов запрещенной в России организации «Правый сектор» Русланом Качмалой (позывной Рем​).

«Мы шли на метро с поминок. Вчера похоронили нашего собрата. Нас догнал Руслан Рем, он угрожал Кохановскому и провоцировал его. Тогда они начали драться», — рассказала женщина. Потом, по ее словам, Кохановский выстрелил в Качмалу.

Как рассказал «Громадське радио» сам Кохановский, у него не было разрешения на ношение оружия. «С Русланом конфликт давно, потому что он пытается моих бойцов выселить из общежития. Несколько раз устраивал погромы», — отметил лидер ОУН.

Теги