Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Партнерский форум

МТС Платформа 2023

Реклама, ПАО «МТС», 18+
Лента новостей
Курс евро на 29 марта
EUR ЦБ: 82,78 (+0,48)
Инвестиции, 16:05
Курс доллара на 29 марта
USD ЦБ: 76,59 (+0,03)
Инвестиции, 16:05
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 16:11
Что и как эффективнее рекламировать в ВК, Telegram и «Яндекс.Дзене» Pro, 16:09
Военная операция на Украине. Главное Политика, 16:07
Как электронная коммерция стала ключевым драйвером рынка БАДов РБК +, 15:59
Треть расходов бюджета пришлась на закрытые статьи Экономика, 15:58
Польша и Румыния попросили у ЕС защиты от дешевого зерна с Украины Экономика, 15:50
Каким получился премиум-проект Dream Towers на Нагатинском полуострове Стиль, 15:47
Нетворкинг: как заводить полезные знакомства
За 5 дней вы научитесь производить нужное впечатление и извлекать пользу из новых контактов
Прокачать навык
Пять дней спустя. Что будет с курсом токена Arbitrum после эирдропа Крипто, 15:46
США ввели санкции против двоюродных братьев Асада Политика, 15:44
«Страна.UA» сообщила о массовом отключении связи Starlink на Украине Политика, 15:44
Тренер сборной по биатлону заявил о планах переучить нескольких лыжниц Спорт, 15:43
Шойгу поручил нарастить производство на оборонных предприятиях Политика, 15:42
Отец девочки с антивоенным рисунком не пришел на оглашение приговора Политика, 15:37
Великолепная шестерка: как развивается ESG в крупнейших экономиках Азии Тренды, 15:28
Украинский кризис ,  
0 

Фигуранту дела о беспорядках в Одессе отменили арест по другому делу

Апелляционный суд Одесской области отменил постановление об аресте россиянина Евгения Мефедова, фигуранта дела о беспорядках 2 мая 2014 года в Одессе. Об этом сообщил РБК его адвокат Валентин Рыбин.

По его словам, суд назначил новое рассмотрение ходатайства следствия об избрании меры пресечения в Киевском районном суде Одессы. В то же время Рыбин сообщил, что пока россиянин Мефедов находился под стражей в соответствии с решением Киевского районного суда, ему было предъявлено новое подозрение по ст. 109 УК Украины (действия, направленные на насильственный захват государственной власти и свержение конституционного строя Украины). «Пока он содержался под стражей, этот же Киевский районный суд предъявил ему новое подозрение и избрал ему еще раз меру пресечения в виде содержания под стражей», — рассказал Рыбин.

Столкновения после приговора по делу о беспорядках в Одессе. Фоторепортаж
Фотогалерея 
Фото:Архип Верещагин / ТАСС

Адвокат также заявил, что намерен подать жалобу в ЕСПЧ в случае, если «украинские власти и дальше будут ограничивать его [Мефедова] свободу».

Киевский районный суд Одессы повторно поместил под стражу гражданина России Евгения Мефедова 29 мая 2016 года. Ильичевский суд города Черноморска Одесской области 18 сентября оправдал Мефедова и еще 18 фигурантов дела. После оглашения вердикта у здания суда начались беспорядки. В тот же день в здании суда представители СБУ и прокуратуры Одесской области вновь предъявили Мефедову и Сергею Долженкову обвинения в «подрыве территориальной целостности Украины» и арестовали их. Свои действия представители СБУ и прокуратуры объяснили тем, что в отношении них «появились новые подозрения» в «сепаратизме».

Столкновения между пророссийскими сторонниками движения «Антимайдан» и проукраинскими активистами движения «Евромайдан» в Одессе произошли 2 мая 2014 года. В результате беспорядков на Куликовом поле, стрельбы и пожара в Доме профсоюзов погибли 48 человек. Пострадали несколько сотен человек.

Теги