МВД опровергло данные о распространении наркотиков в виде конфет в школах
МВД проверило сообщения о случаях распространения наркотиков в жвачках и конфетах в образовательных учреждениях, таких случаев ведомство не зафиксировало. Об этом сообщается на сайте ведомства.
В последнее время наблюдаются массовые рассылки сообщений о появлении нового вида наркотиков в нескольких регионах, рассказали в министерстве. Информация рассылается через социальные сети и мессенджеры сообщений. В сообщениях утверждалось, что наркотики распространялись в виде конфет и жвачек.
«В 2014–2016 годы факты распространения сообщений похожего содержания через телекоммуникационные средства связи и различные интернет-приложения также имели место, но в ходе проверок подтверждения не нашли», — отметили в МВД.
В июне Следственный комитет возбудил уголовное дело после того, как в Чите пятеро детей отравились наркотиками в виде конфет «Бешеная пчелка». Дело завели по ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств несовершеннолетним, совершенный лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста). Позже суд в Чите арестовал подростка по подозрению в продаже наркотиков школьникам под видом конфет.
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+