Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Попавший в ДТП под Владимиром автобус перед столкновением сменил маршрут

Водитель автобуса, который столкнулся с поездом под Владимиром, поменял маршрут. Следственный комитет и власти города Покрова (ДТП произошло на железнодорожном переезде этого города) изучают обстоятельства, из-за которых водитель сделал это. Об этом заявил глава покровской администрации Вячеслав Аракелов, передает «РИА Новости».

«Пока не выяснены обстоятельства, почему было принято решение свернуть на эти деревенские дороги», — добавил глава городской администрации.

Попавший в ДТП под Владимиром автобус перед столкновением сменил маршрут
Video

Одной из версий смены маршрута Аракелов назвал ремонт федеральной трассы от поста Орехова до Покрова, из-за которого на дорогах образуются серьезные пробки. «Есть и иные версии, но я их озвучивать не буду, поскольку это прерогатива Следственного комитета», — рассказал Аракелов журналистам. Глава администрации города Покрова рассказал об обстоятельствах, произошедших незадолго до столкновения. «Переезжая железнодорожный переезд, автобус заглох. Ночь, люди спали. Водитель успел крикнуть, чтобы люди проснулись и помогли подтолкнуть автобус. В последующем заблокировали переезд», — объяснил он.

Последствия столкновения поезда с автобусом под Владимиром. Фоторепортаж
Фотогалерея 
Не менее 16 человек погибли в ночь на 6 октября при столкновении пассажирского поезда с автобусом во Владимирской области в Покрове

В ночь на 6 октября в Петушинском районе под Владимиром на железнодорожном переезде в районе города Покрова столкнулись поезд маршрутом Санкт-Петербург — Нижний Новгород и автобус. По данным Минздрава, в ДТП погибли 16 человек. Четверо пострадавших в тяжелом и крайне тяжелом состоянии остаются в больнице.

Представитель железной дороги заявил, что столкновение произошло из-за того, что автобус, пересекая железнодорожный переезд, заглох на путях.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 февраля
EUR ЦБ: 90,28 (+0,12)
Инвестиции, 17:31
Курс доллара на 21 февраля
USD ЦБ: 76,75 (+0,11)
Инвестиции, 17:31
Американский фристайлист взял золото в ски-хафпайпе на Олимпиаде Спорт, 23:20
Исследователь заявила о находке 20 утраченных работ Микеланджело Общество, 23:19
Многодетным семьям сохранят выплаты при превышении доходов до 10% Общество, 22:54
Путин подписал закон о приостановке услуг связи по требованию ФСБ Политика, 22:54
ФССП сообщила, сколько взыскала с должников за 2025 год Общество, 22:45
Пользователи пожаловались на сбой в работе Steam Технологии и медиа, 22:39
Умер сыгравший в сериале «Глухарь» актер Денис Кравцов Общество, 22:29
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Экс-принца Эндрю задумали исключить из очереди на престол в Британии Политика, 22:28
Итальянский биатлонист назвал сход с масс-старта на ОИ «худшими эмоциями» Спорт, 22:03
Российский вратарь назвал шанс выступить за Норвегию на ЧМ маловероятным Спорт, 22:01
Рублев проиграл Алькарасу в полуфинале турнира в Дохе Спорт, 21:54
Квартиры с ключами в 2026 году РБК и ПИК, 21:52
Гол за 36 секунд до конца вывел Канаду в финал. Что происходит на Играх Спорт, 21:52
Обломки БПЛА ранили человека и вызвали пожар в Краснодаре Политика, 21:51