Глава ГИБДД назвал Москву самым безопасным городом в России
Москва «фактически» самый безопасный в стране город для пешеходов. Об этом глава ГИБДД России Михаил Черников заявил журналистам, передает «РИА Новости».
«Сегодня это самый безопасный фактически в стране город, потому что уровень аварийности с участием пешеходов минимизирован», — пояснил Черников. Он добавил, что в городах важно организовывать «правильные переходы», по которым переходить дорогу пешеходу «комфортно».
«Умышленно пешеход для того, чтобы ему перейти дорогу, побежит на красный сигнал светофора — это редкий случай», — отметил глава ГИБДД. Черников добавил, что чаще всего правила нарушают те пешеходы, которые проявляют невнимательность, отвлекаются на разговоры по телефону и прослушивание музыки на ходу.
Ранее председатель межрегионального общественного движения «Союз пешеходов» Владимир Соколов заявил, что большинство смертельных для пешеходов ДТП произошло на «зебре» в 2016 году. Соколов при этом уточнял, что по вине пешеходов случается лишь 12% аварий.
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+