Перейти к основному контенту
Политика ,  
0 

На «Западе-2017» успешно запустили новую ракету комплекса «Искандер-М»

Министерство обороны произвело успешное испытание ракеты повышенной мощности для ракетного комплекса «Искандер-М» в ходе совместных военных учений России и Белоруссии «Запад-2017». Об этом заявили в Минобороны России, сообщает «Интерфакс».

Комплекс запустил ракету повышенной мощности с полигона «Капустин Яр» в Астраханской области на максимальную дальность. Ракета преодолела 480 км и успешно поразила цель на полигоне «Макат» в Казахстане.

Ранее 18 сентября в ходе основного этапа учений на полигоне «Лужский» в Ленинградской области военнослужащие отразили «наступление» условного противника.

Согласно сценарию учений военные отрабатывают отражение удара «западной» коалиции государств и «северной», в число которых входит Союзное государство России и Белоруссии. Военные нанесли удары по боевой технике и живой силе «противника» артиллерийскими и реактивными системами «Мста», «Акация», «Град» и «Сани».

Танки, Путин, две страны: как проходят учения «Запад-2017»
Фотогалерея 
14 сентября начались совместные российско-белорусские учения «Запад-2017»

Также Минобороны использовало самоходные установки с высокоточными снарядами «Краснополь» и «Смельчак» и ракетные комплексы «Точка-У», «Искандер-М» и РСЗО «Смерч». Кроме того, военные применили тяжелые орудия «Пион» калибром 203 мм.

Противовоздушную оборону выполняли зенитные комплексы «Тунгуска» и «Панцирь», а также ЗРК «Стрела-10» и ПЗРК «Верба». Для обнаружения целей в воздухе военные применили малогабаритные РЛС «Гармонь».

Самолеты Воздушно-космических сил (ВКС) России, в частности бомбардировщики Су-24 и истребители-бомбардировщики Су-34, также нанесли авиаудары по условному противнику.

Учения стартовали 14 сентября и пройдут до 20 сентября. Президент Владимир Путин посетил «Запад-2017» 18 сентября.

Фото: Минобороны России / YouTube
Видео: Минобороны России / YouTube
Video

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 16 января
EUR ЦБ: 106,1 (-0,15)
Инвестиции, 15 янв, 17:55
Курс доллара на 16 января
USD ЦБ: 102,81 (-0,63)
Инвестиции, 15 янв, 17:55
Налоги — 2025: IT-бизнесу придется платить больше. Но есть вариантыPro, 09:36
WP рассказала о планах Трампа «спасти» TikTokТехнологии и медиа, 09:35
Сын Алекперова покинет совет директоров «Спартака» после санкций СШАСпорт, 09:30
Генеративный искусственный интеллект в бизнесе: практические кейсыРБК и GigaChat, 09:09
В Госдепе сочли, что Украина не возобновит транзит газа из РоссииПолитика, 09:07
Российская компания запустила криптовалютного брокера в БелоруссииФинансы, 09:00
«Мост Хемингуэя»: как раскрыть свой творческий потенциал на 100%Pro, 09:00
Как пить красиво и осознанно
Новый интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
Тушить нефтебазу в Воронежской области отправили два поездаПолитика, 08:48
«Коммерсантъ» сообщил о схеме закупок газа для Приднестровья через ЕвропуПолитика, 08:34
В Думе предложили увеличить выплату из остатков маткапитала до ₽20 тыс.Общество, 08:31
«Самолет» купил часть бывшего IT-актива ВТБТехнологии и медиа, 08:30
Три сценария для экономики России в 2025-м: сохранятся ли темпы ростаPro, 08:23
В России третий год подряд снизилось производство алкоголяВино, 08:00
Трассу на украинско-белорусской границе завалили валунамиПолитика, 07:58