Перейти к основному контенту
Общество ,  
15 

Ураган «Ирма» оставил без света более 3 млн человек во Флориде

Ураган «Ирма» оставил без света более 3 млн человек. Оператор признает, что на восстановление снабжения электроэнергии могут уйти недели
Отключение электроэнергии из-за урагана «Ирма» в Форт-Маейрс, Флорида
Отключение электроэнергии из-за урагана «Ирма» в Форт-Маейрс, Флорида (Фото: Gerald Herbert / AP)

Во Флориде из-за урагана «Ирма» без электричества остались около 3,3 млн человек. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на данные крупнейшего оператора энергосетей штата Florida Power & Light.

По данным оператора, некоторым потребителям придется ждать недели до восстановления света, так как некоторые части системы придется полностью восстанавливать. «Компания отключила один из двух реакторов на АЭС в Майами», — отмечается в сообщении FPL. Кроме того, в штате было закрыто около 6 тыс. заправок.

Ураган «Ирма» вызвал наводнение во Флориде. Фоторепортаж
Фотогалерея 
Фото:Carlos Barria / Reuters

Отключение электроэнергии затронуло и половину округа Майами-Дейд, где расположен город Майами, передает Reuters.

Фото: RyanAFournier / Twitter
Видео: RyanAFournier / Twitter
Video

По данным агентства, ослабевший до второй категории ураган все еще способен ломать деревья, вызывать сильные волны и повреждать постройки. Также на юге штата из-за урагана появились торнадо.

Шторм прошел от архипелага Флорида-Кис у южного побережья штата к острову Марко Айленд, на котором находится одноименный город, и дошел до города Нейплса. Центр урагана все это время проходил по суше, скорость ветра в Нейплсе и Марко Айленд при этом достигала 200 км/ч, уточняет New York Times.

Ураган вызвал сильные дожди в штате, в разных районах которого выпало от 30 до 36 см осадков.

6,5 млн человек, треть населения штата, получили приказ эвакуироваться с юга штата. Около 170 тыс. человек были размещены в убежищах. В некоторых округах был введен комендантский час.

Пока ураган проходил по островам Карибского бассейна, его жертвами на Кубе стали 28 человек. В США от урагана погиб один человек, уточняет агентство.

Авторы
Теги
Лента новостей
По ту сторону кошелька: теневые аспекты экономики криптовалют РБК и ИВИ, 19:01
Игорь Ларионов стал тренером СКА вместо Романа Ротенберга Спорт, 18:53
Эрдоган заявил о желании собрать Путина, Зеленского и Трампа в Стамбуле Политика, 18:53
Что рассказала российская делегация об итогах переговоров. Полный текст Политика, 18:51
Экс-главу МИД ФРГ Бербок избрали председателем Генассамблеи ООН Политика, 18:49
Как Россия и Украина обменивались военнопленными. Инфографика Политика, 18:46
«Лацио» вернул уволенного тренера после неудачи в чемпионате Спорт, 18:28
Развиваем эмоциональный интеллект
На интенсиве об EQ
Подробнее
Где можно купаться в Москве в 2025 году: обзор пляжей Недвижимость, 18:25
Какими бывают золотые слитки РБК и Сбер, 18:20
Предприниматели получили ₽100 млн от «Сбера» на развитие бизнеса Отрасли, 18:15
Мединский оценил результаты второго раунда переговоров с Украиной Политика, 18:10
Жителя Ставрополья обвинили в членстве в террористической организации Общество, 18:10
ЦБ поднял официальный курс доллара выше ₽79 Инвестиции, 18:08
«Ожидание роста сдвинулось». Что будет с биткоином в июне Крипто, 18:06