Перейти к основному контенту
Бизнес⁠,
0

СМИ узнали о планах Google купить производителя смартфонов HTC

Google ведет переговоры по покупке тайваньского производителя смартфонов HTC, сообщает the Business Insider.

Тайваньская газета Commercial Times объясняет, что Google хочет приобрести HTC, так как хочет консолидировать ресурсы для одновременной разработки программного обеспечения, облачных технологий и смартфонов. По данным газеты, переговоры между двумя компаниями должны завершиться к концу 2017 года.

Как сообщает американский канал CNBC, HTC продолжает разработку для Google смартфона Google Pixel. CNBC отмечает, что обе компании давно сотрудничают.

В конце августа Bloomberg сообщал, что руководство HTC начало переговоры с несколькими компаниями, в том числе с Google. Тогда, по информации агентства, речь шла как о продаже части бизнеса, связанного с технологиями виртуальной реальности, так и о полной продаже компании. Как сообщал Bloomberg, это было связано с падением продаж смартфонов, в то время как для успешного развития технологий виртуальной реальности нужны дополнительные вложения, которые компания не может обеспечить.

HTC основана в 1997 году. В 2002 году она выиграла контракт с Microsoft Corp. на производство смартфонов с оперативной системой Windows. Кроме того, в 2008 году HTC первой представила смартфон на базе оперативной системы Android.

В 2014 году компания Google продала производителя смартфонов Motorolla компании Lenovo за $2,9 млрд. В 2011 году Google приобрела ее за $12,5 млрд.

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Интернет"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 22 января
EUR ЦБ: 90,72 (-0,47)
Инвестиции, 17:41
Курс доллара на 22 января
USD ЦБ: 77,52 (-0,31)
Инвестиции, 17:41
При атаке дронов на портовые терминалы в Краснодарском крае погибли двое Политика, 22:47
Путин предложил передать «Совету мира» $1 млрд замороженных активов Политика, 22:38
Путин сообщил, что получил приглашение Трампа в «Совет мира» Политика, 22:34
Трамп признал себя диктатором Политика, 22:28
«Северсталь» вела 2:0 у аутсайдера КХЛ, но победила только в овертайме Спорт, 22:22
Глава Краснодарского края сообщил о массированной атаке, жертвах и пожаре Политика, 22:13
The Athletic: IIHF не стала смягчать санкции к сборным России по хоккею Спорт, 22:06
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Депутаты предложили закон о «профилактике уклонения от защиты страны» Политика, 22:04
«Достойна гангстерского кино». Чем запомнилась речь Трампа в Давосе Политика, 22:00
Тест ДНК подтвердил, что в Стамбуле нашли тело пловца Свечникова Общество, 21:55
В Дании отвергли возможность сделки по Гренландии с Трампом Политика, 21:52
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 21:52
Сборной Сенегала дадут премии и участки на побережье за Кубок Африки Спорт, 21:48
Вице-чемпион по пляжному футболу погиб при столкновении поездов в Испании Спорт, 21:45