Макрон признал общение с Эрдоганом проблемой в работе президентом Франции
В интервью французскому изданию Le Point, которое цитирует Reuters, глава Франции Эмманюэль Макрон признался, что в работе президента есть свои недостатки. Среди этих недостатков — необходимость регулярного общения с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом.
Журналист обратился к Макрону с вопросом о том, пытается ли он показать себя «крутым парнем» на мировой политической арене. В ответ Макрон заявил: «Знаете, политическая арена не такая уж и крутая». Когда же его попросили привести примеры возникающих в его работе трудностей, он упомянул президента Турции. «Я один из тех, кому приходится говорить с Эрдоганом каждые десять дней», — ответил Макрон. Что именно он имел в виду, французский президент не пояснил.
Реджеп Тайип Эрдоган неоднократно подвергался критике со стороны европейских стран за ужесточение режима в Турции и попытки вмешательства в дела других государств. Так, о вмешательстве Эрдогана во внутренние дела Германии в августе заявил глава МИД ФРГ Зигмар Габриэль. В ответ Эрдоган публично посоветовал министру «знать свое место».
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+