Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

В Техасе закрыли около 250 дорог из-за тропических ливней

Около 250 дорог закрыто в Техасе из-за подтоплений, вызванных ураганом «Харви», заявил губернатор штата Грег Эббот на пресс-конференции. Об этом сообщает Reuters.

По словам Эббота, власти и спасательные службы до сих пор борются с последствиями продолжающихся ливней в Хьюстоне, Виктории и Корпус-Кристи. Губернатор отметил, что синоптики продолжают прогнозировать сильные дожди, в связи с чем около 3 тыс. военнослужащих нацгвардии будут задействованы в операциях по ликвидации последствий стихийного бедствия.

Ранее сообщалось, что 27 июля в Хьюстоне, штат Техас, закрылся аэропорт из-за стоячей воды на взлетно-посадочной полосе. Все вылеты отменены, прием рейсов также не производится.

На американский штат Техас обрушился ураган «Харви», сильнейший за последние 12 лет. По неподтвержденным данным, его жертвами стали три человека, еще 30 пропали без вести. Из-за повреждений линий электропередачи в городе Корпус-Кристи без света остались 155 тыс. человек. По предварительным оценкам, ликвидация последствий урагана обойдется в $40 млрд.

«Никто никогда не видел столько воды»: ураган «Харви» ударил по югу США
Фотогалерея 
В ночь на 26 августа стихия ударила по Техасу. Мэр Хьюстона Сильвестр Тернер заявил, что из-за тропических ливней вода распространилась по всему городу. В первый день в пригородах выпало более 50 см осадков.


Власти не рекомендовали жителям Техаса выходить на улицу. Например, в Хьюстоне выпало 7–10 см осадков. По данным CNN, мэр города Сильвестр Тёрнер заявил, что непогода может продлиться до пяти дней. Власти призвали жителей Хьюстона и других городов на юго-востоке Техаса не выходить на улицу. За один час в Хьюстоне выпало 3–4 дюйма (7,6–10,1 см) осадков.

Президент США Дональд Трамп ввел в штате режим стихийного бедствия. Мобилизованы также силы федерального правительства, которые готовы оказать помощь властям штата.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 18 февраля
EUR ЦБ: 90,87 (-0,17)
Инвестиции, 17 фев, 18:04
Курс доллара на 18 февраля
USD ЦБ: 76,74 (+0,12)
Инвестиции, 17 фев, 18:04
Глава Чувашии сообщил о повторной атаке дронов в Чебоксарах Политика, 07:17
Альфа-банк и А1 запустят фонд «специальных ситуаций» на ₽30 млрд Финансы, 07:02
Владелец A1 Александр Файн — РБК: «Никаких обратных билетов»Подписка на РБК, 07:00
NYT рассказала о прозвище «Уиткофф и Зятькофф» для переговорщиков США Политика, 06:59
Евгений Юрченко собрал пакет акций ВТБ стоимостью более ₽44 млрд Финансы, 06:30
В трех регионах России объявили ракетную опасность Политика, 06:24
Чебоксары подверглись атаке дронов Политика, 06:23
Новый рейтинг РБК
Топ-100 продавцов на Wildberries и Ozon
Подробнее
Лукашенко назвал «позорищем» необходимость импорта свинины из России Политика, 06:06
В работе YouTube произошел глобальный сбой Технологии и медиа, 05:52
Россия потребует от НАТО на бумаге закрепить нерасширение на восток Политика, 05:19
Аэропорт Чебоксар приостановил полеты Политика, 05:13
Berliner Zeitung рассказала о хаосе в день старта саммита по ИИ в Индии Политика, 05:11
Умерла работавшая над «Спасателями» и «Спящей красавицей» Disney аниматор Общество, 05:05
Reuters сравнил дипломатию Уиткоффа и Кушнера с «отделением неотложки» Политика, 04:57