Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 22 марта
EUR ЦБ: 82,54 (+0,17)
Инвестиции, 21 мар, 16:29
Курс доллара на 22 марта
USD ЦБ: 76,84 (-0,4)
Инвестиции, 21 мар, 16:29
В Петербурге запустили производство полиэтилена для бронепанелей Технологии и медиа, 03:57
Посольство России назвало последствия поставок Киеву снарядов с ураном Политика, 03:24
В парламенте Швейцарии приостановили консультации по реэкспорту оружия Политика, 03:05
МВФ и Украина согласовали кредитную программу на $15,6 млрд Политика, 02:38
Премьер Японии одобрил выделение $30 млн на вооружение для Украины Политика, 02:07
Павел заявил о ревизии отношений с Китаем Политика, 01:50
В ООН поддержали желание Китая урегулировать конфликт на Украине Политика, 01:50
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
Президент Мексики напомнил США о подрыве «Северных потоков» Политика, 01:19
Литва решила перестать принимать россиян и белорусов в гражданство Политика, 01:16
Киев передал Китаю свою формулу мира и ждет ответа Политика, 00:45
СК начал расследование из-за атаки беспилотников на нефтепровод «Дружба» Политика, 00:40
«Судьба человечества» и «Сила Сибири». Главное о переговорах Си в Москве Политика, 00:35
Си Цзиньпин назвал отношения Китая и России образцовым примером Политика, 00:20
Иностранцы недополучили от продажи недвижимости в России до ₽50 млрд Бизнес, 00:00
Холодное лето 2017 ,  
0 

Синоптики предупредили москвичей о «стоящей на пороге» осени

Ведущий специалист метеорологического центра «Фобос» Евгений Тишковец рассказал РБК, что погода в ближайшие дни испортится из-за того, что «осень уже стоит на пороге». Прохождение грозовых облаков над Москвой может спровоцировать формирование «шквалистого ворота», который может разгонять ветер до штормовых значений, отметил он.

В темное время суток не исключены падения деревьев и рекламных конструкций, добавил эксперт​.

Тишковец также заявил, что в связи с приближением североатлантического циклона и связанного с ним холодного атмосферного фронта с запада на Москву надвигается «стена дождя».

По его словам, с вечера 23 августа до утра 24 августа в мегаполисе выпадет до 25–30 мм осадков. «Это два-три ведра на 1 кв. м, что составляет около трети всей месячной нормы [осадков]», — уточнил Тишковец.

Эксперт добавил, что интенсивные дожди начнутся в Москве около полуночи, в этот период возможны подтопления, а автомобилистам на дороге угрожает «гидроудар».

К выходным установится температура не выше плюс 15–20 градусов и «скоротечные дожди», подытожил метеоролог.

Утром 23 августа региональное ГУ МЧС выпустило экстренное предупреждение о надвигающихся на Москву в этот день и 24 августа грозе и сильном ветре. Ухудшение погоды, по данным МЧС, произойдет в «ближайшие 1–2 часа». Пройдут сильный дождь, гроза, град и шквалистый ветер с порывами 15–20 м/с.

Департамент транспорта столицы предупредил автомобилистов о предстоящем ухудшении погоды. Водителей попросили по возможности пользоваться городским транспортом.

Пресс-служба Московского метрополитена заявила, что подземка перешла на работу в усиленном режиме.

Теги