Перейти к основному контенту
Экономика⁠,
0

Медведев утвердил новую территорию опережающего развития на Южных Курилах

Премьер-министр России Дмитрий Медведев рассказал о том, что подписал решение о создании новой территории опережающего развития (ТОР) «Южные Курилы». Об этом он заявил в ходе встречи с активом партии «Единая Россия» в Южно-Сахалинске, сообщает агентство «Интерфакс».

«Кстати, хочу всех проинформировать, я буквально сегодня подписал решение о создании новой территории опережающего социально-экономического развития на Курилах. Так что такое решение принято прямо здесь», — сказал премьер-министр.

При этом в ходе встречи с губернатором Сахалинской области Олегом Кожемяко Медведев подчеркнул, что в рамках ТОР на Курильских островах будут развивать рыболовство, строительство и инфраструктуру. «То есть это такой дополнительный толчок по развитию этой очень важной части Сахалинской области», — добавил Медведев.

Он также заявил о подписании документа об изменениях в федеральной целевой программе по развитию Курильских островов. Премьер-министр подчеркнул, что программу привели в соответствие с действующими параметрами экономического развития.

В ответ Кожемяко заявил, что подписанные решения помогут в дальнейшей работе над наиболее важными направлениями для региона. В частности, после создания ТОР на Курильских островах будут созданы новые рабочие места.

В начале июля стало известно о том, что в правительство будут внесены документы о создании ТОР на Курильских островах. Об этом заявил полпред президента России в Дальневосточном федеральном округе и вице-премьер Юрий Трутнев. По его словам, проект уже привлек инвестора — российскую компанию, предложившую вложить 500 млн руб. в рыбопереработку.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 19 февраля
EUR ЦБ: 90,27 (-0,6)
Инвестиции, 17:47
Курс доллара на 19 февраля
USD ЦБ: 76,15 (-0,59)
Инвестиции, 17:47
Акции «Самолета» выросли на новости про возможную косвенную господдержку Инвестиции, 22:23
Канада потеряла Кросби, но вышла в полуфинал. Что происходит на Олимпиаде Спорт, 22:09
Гладков сообщил о новой массированной атаке на Белгород Политика, 22:08
«Торпедо» вышло в плей-офф КХЛ Спорт, 22:05
Власти Польши рассказали о работе над получением репараций от России Политика, 22:03
«Аэрофлот» предупредил об отмене рейсов и корректировке расписания Общество, 21:59
Зеленский заявил о надежде на третий раунд переговоров в феврале Политика, 21:53
Идеи правят деньгами
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 21:52
Зеленский назвал недостаточным результат переговоров в Женеве Политика, 21:48
Боярский опубликовал ответ Минцифры об использовании Telegram военными Технологии и медиа, 21:28
Песков заявил, что место следующих переговоров по Украине не определено Политика, 21:25
Сборная Канады по хоккею через овертайм вышла в полуфинал Олимпиады Спорт, 21:21
Эксперты оценили сообщения о «тупике» на переговорах в Женеве
РАДИО
Политика, 21:18
Кадыров рассказал о «недопонимании» с Керимовым перед встречей в Москве Политика, 21:14