Перейти к основному контенту
Бизнес⁠,
0
Эксклюзив

«Галс-Девелопмент» нашла возможного покупателя на офис Mail.Ru

Входящая в ВТБ компания «Галс-Девелопмент» нашла возможного покупателя на одну из башен комплекса Skylight на Ленинградском проспекте в Москве. Бизнес-центр, который в 2011 году арендовала Mail.Ru Group, намерена купить группа «Регион». Однако сделка может не состояться из-за завышенной цены, считают участники рынка

О том, что ГК «Регион» ведет переговоры с «Галс-Девелопмент» о покупке 27-этажной башни «А» в бизнес-центре Skylight на Ленинградском проспекте, сообщило сегодня агентство RNS. Эту информацию РБК подтвердили пять источников на рынке коммерческой недвижимости.

Переговоры о покупке здания арендопригодной площадью почти 30 тыс. кв. м начались около шести месяцев назад, рассказал один из них. При этом эксклюзивное соглашение между сторонами действует до сентября, отметил второй собеседник РБК.

Здание было полностью сдано в аренду Mail.Ru Group в 2011 году сроком на десять лет. «Галс-Девелопмент» намерено получить за него 16 млрд руб. с учетом НДС, знает один из собеседников РБК. При этом реальная рыночная стоимость актива — около 11 млрд руб., отмечает представитель крупной международной консалтинговой компании. «Разница между ожиданиями продавца и покупателя слишком велика, поэтому если сделка и будет заключена, то не на рыночных условиях», — уверен источник РБК на инвестиционном рынке Москвы.

В «Галс-Девелопменте» не стали комментировать информацию о переговорах. Член совета директоров ГК «Регион» Андрей Жуйков не ответил на вопрос РБК.

Общая площадь бизнес-центра Skylight — около 100 тыс. кв. м. Он состоит из двух башен, площадь каждой из которых 31 тыс. кв. м. Еще 38 тыс. кв. м приходится на подземную часть. «Галс-Девелопмент» ищет покупателя на штаб-квартиру Mail.Ru с 2013 года. При этом вторая башня распродается отдельными лотами.

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Банки"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 февраля
EUR ЦБ: 91,56 (-0,15)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Курс доллара на 14 февраля
USD ЦБ: 77,19 (+0,01)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Нетаньяху назвал условия для сделки с Ираном Политика, 05:55
Все российские аэропорты возобновили работу Политика, 05:44
В Кремле отвергли намерение судиться из-за масок с лицом Путина Политика, 05:31
В Госдуме раскрыли подробности встречи депутатов с конгрессменами США Политика, 05:04
Минпросвещения продлило особый формат ГИА в приграничных районах Общество, 05:00
Times сообщила, что детям в Британии могут запретить соцсети в этом году Технологии и медиа, 04:44
В аэропорту Калуги возобновили полеты спустя 18,5 часов Политика, 04:32
Читайте РБК без рекламных баннеров
только с Подпиской на РБК
Скрыть баннеры
Туроператор заявил, что готов выслать вертолет для застрявших у Териберки Радио, 04:04
В селе Ярославской области 300 человек остались без тепла из-за аварии Общество, 03:26
Глава Минобороны Нидерландов намекнул на независимость от ПО США для F-35 Политика, 03:00
В Словакии назвали условие для возобновления авиасообщения с Россией Политика, 02:56
Германия продлит проверки на пограничных пунктах с соседними странами Политика, 02:24
ТАСС узнал, что Швейцария обеспечит безопасный пролет делегации России Политика, 02:00
Для обвиняемых в теракте в «Крокусе» запросят пожизненное лишение свободы Общество, 01:58