Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

«Автодор» уточнил сроки введения платы на участках трассы «Дон»

Платный проезд на двух участках трассы «Дон», в соответствии с распоряжением премьера Медведева, будет введен с октября этого года. В «Автодоре» пояснили, что плата за пользование этими участками дороги будет внедрена постепенно
Фото: Александр Щербак / ТАСС
Фото: Александр Щербак / ТАСС

Проезд по участку трассы М-4 «Дон» в Ростовской области (1091-й км — 1119-й км) станет платным в четвертом квартале 2017 года, заявили «РИА Новости» в государственной компании «Автодор».

В «Автодоре» также отметили, что плата на участке трассы в Краснодарском крае (1195-й км — 1319-й км) в 2017 году вводиться не будет. «Участки М-4 в Краснодарском крае будут вводиться в режим платной эксплуатации поэтапно, после выполнения работ по их комплексному благоустройству», — сообщили в «Автодоре».

В компании добавили, что говорить о дате введения платы на втором участке «преждевременно».

В апреле стало известно, что названный платный участок трассы М-4 в Ростовской области станет платным к концу 2017 года. В июне появились сообщения о том, что он начнет функционировать ориентировочно с октября 2017 года. Премьер-министр Дмитрий Медведев 21 августа установил два новых платных участка на трассе «Дон»: с 1091-го км до 1119-го км в Ростовской области и с 1195-го км до 1319-го км в Краснодарском крае. В соответствующем распоряжении правительства говорится, что данные участки должны быть введены в строй к 1 мая 2019 года. В документе отмечается, что объехать платный участок можно будет по дороге Р-217 «Кавказ».

В конце июля стало известно, что в 2016 году оператор платных дорог «Автодор» недополучил 2,6 млрд руб. из запланированных 9,6 млрд руб. Таким образом, доходы компании от платных дорог составили 72,5% от запланированных.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 25 февраля
EUR ЦБ: 90,58 (+0,3)
Инвестиции, 24 фев, 17:41
Курс доллара на 25 февраля
USD ЦБ: 76,63 (-0,12)
Инвестиции, 24 фев, 17:41
Трамп объявит о своих планах по Ирану в обращении к конгрессу Политика, 02:32
Уиткофф анонсировал встречу с Умеровым в Женеве Политика, 02:21
Аэропорт Калуги приостановил полеты Политика, 01:33
Небензя заявил о готовности ответить на передачу Киеву ядерного оружия Политика, 01:32
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 01:15
Норвежский клуб российского вратаря сенсационно выбил «Интер» из ЛЧ Спорт, 01:03
Зеленский ответил на сообщения о планах США закончить конфликт к 4 июля Политика, 00:51
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
NYT узнала о тайном брифинге ЦРУ для корпораций об атаке Китая на Тайвань Политика, 00:18
Короля Норвегии госпитализировали в Испании из-за инфекции Политика, 00:12
Трамп заявил о нежелании Ирана отказываться от ядерного оружия Политика, 00:07
Совет при президенте внесет акции в закон об исковых сроках приватизации Политика, 00:00
Как Ким Чен Ын готовит дочь-подростка в преемницы Политика, 00:00
Санкции Британии против «Росатома»: повлияют ли они на проекты корпорацииПодписка на РБК, 00:00
ЦБ и Минфин определили правила работы криптообменников в РоссииПодписка на РБК, 00:00