СМИ сообщили о подорвавшей себя на рынке в Нигерии террористке-смертнице
Террористка-смертница из радикальной исламистской организации «Боко Харам» подорвалась на рынке в Нигерии. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источники в полиции.
По данным агентства, женщина подорвала себя на рынке в деревне Кондуга, недалеко от города Майдугури на севере-востоке Нигерии. В результате случившегося погибли 27 человек, отмечает агентство.
Представитель экстренных служб рассказал Reuters, что еще два террориста-смертника подорвали себя у ворот в лагерь беженцев, который находится неподалеку от рынка. По словам собеседника агентства, никто не погиб, однако множество человек получили ранения.
«Боко Харам» — радикальная исламистская организация. Ее главной целью является введение шариата на всей территории Нигерии и искоренение западного образа жизни.
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+