Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 1 апреля
EUR ЦБ: 84,11 (+0,35)
Инвестиции, 31 мар, 16:54
Курс доллара на 1 апреля
USD ЦБ: 77,32 (+0,24)
Инвестиции, 31 мар, 16:54
После торнадо в Арканзасе погиб один человек и более 50 пострадали Общество, 04:44
AP сообщило, что Трампу предъявят минимум одно уголовное обвинение Политика, 04:37
МФТИ отказался от обязательного изучения китайского языка Общество, 04:00
Вильфанд призвал москвичей не ждать «бурного» тепла в начале апреля Общество, 03:51
Telegraph узнал об отказе Байдена ехать на коронацию Карла III Политика, 03:37
В МВД Украины заявили о завершении формирования «штурмовых бригад» Политика, 03:15
The Sun узнал, что Британия наложит вето на кандидатуру главы ЕК в НАТО Политика, 02:58
Нетворкинг: как заводить полезные знакомства
За 5 дней вы научитесь производить нужное впечатление и извлекать пользу из новых контактов
Прокачать навык
В России вступил в силу ГОСТ для алкозамков Общество, 02:38
Россияне нашли способы бороться с отказами аргентинских властей Общество, 02:36
Шольц спрогнозировал длительность конфликта на Украине Политика, 01:45
Суд США вынес первый приговор после гибели оператора на съемке «Ржавчины» Общество, 01:24
В МИД Украины заявили о недостаточном числе танков для контрнаступления Политика, 01:19
Военкоматы начали рассмотрение заявок на отсрочку для ИТ-специалистов Общество, 00:31
Мацуев заболел коронавирусом и перенес концерты Общество, 00:28
Общество ,  
0 

В уральском театре попросили Путина вмешаться в дело барда Новикова

Сотрудники Уральского государственного театра эстрады обратились к президенту России Владимиру Путину с просьбой вмешаться в дело барда Александра Новикова, которого обвиняют в мошенничестве. Об этом заявила РБК пресс-секретарь театра Полина Харина. «Мы направили обращение президенту. [Решили вмешаться], так как театр не может остаться равнодушным. Безусловно, надеемся на отклик президента», — рассказала Харина.

О том, что творческий коллектив Театра эстрады из Екатеринбурга, которым руководит Новиков, попросил президента вмешаться в дело барда, ранее сообщил «Интерфакс» со ссылкой на соответствующее письмо.

Подписавшие послание попросили Путина дать соответствующие поручения Следственному комитету России и Генпрокуратуре России «истребовать дело и вынести решение». По их словам, дело невозможно «объективно расследовать» в местном следственном органе.

В письме отмечается, что дело по поводу обмана пайщиков жилого комплекса «Бухта Квинс» длится уже более полутора лет. В обращении уточняется, что 17 августа СУ СКР по Свердловской области вновь предъявит обвинение барду.

В заявлении сотрудников театра уточняется, что дело «является абсурдом», так как дома «Бухты Квинс» уже достроили и их вводят в эксплуатацию. «Строительство полностью профинансировано Александром Новиковым», — уточняется в письме.

Бард и худрук Уральского государственного театра эстрады Александр Новиков обвиняется в хищении 36 млн руб. у пайщиков клубного ЖК «Бухта Квинс». В ноябре 2015 года против него возбудили дело о мошенничестве в особо крупном размере. Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга 23 декабря 2016 года поместил барда под домашний арест на два месяца. Однако Свердловский областной суд удовлетворил жалобу адвоката музыканта, после чего Новикова отпустили.

Суд 9 января 2017 года поместил Новикова под подписку о невыезде. Также его обязали информировать правоохранительные органы обо всех своих перемещениях.

Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга 25 января арестовал земельный участок барда. После этого выкуп паев у членов ЖК приостановили. Из 65 пайщиков свои права на паи переуступили только восемь человек.

В конце января шансонье пообещал пайщикам «Бухты Квинс» построить жилье в течение двух-трех месяцев. По его словам, до конца 2017 года все пайщики получат квартиры.

Теги