Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

Следственный комитет завел дело после пожара на месторождении в Югре

Следственный комитет возбудил уголовное дело после пожара на Ван-Еганском нефтегазовом месторождении в Нижневартовском районе, в результате которого пострадали восемь человек, говорится в сообщении управления СК по Ханты-Мансийскому автономному округу.

Следственный комитет возбудил дело по ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По версии следствия, во время буровых работ, которые проводились с нарушением требований охраны труда, произошел неконтролируемый выброс газа, а затем — возгорание. В результате пожара пострадали восемь сотрудников ООО «Интегра-Бурение», проводившей работы. Трое пострадавших находятся в тяжелом состоянии в больнице. Инцидент на скважине № 1825 АО «Нижневартовское нефтегазодобывающее предприятие», принадлежащей «Роснефти», произошел 10 августа.

Главврач Радужнинской городской больницы, сообщал, что пострадавшие — жители Ивано-Франковской области Украины.

По информации ситуационно-аналитического центра Минэнерго России, к 14:00 мск 11 августа «огонь воздействовал на расположенные рядом скважины №№ 1822, 1849 и 1851». Там сообщили, что на горящей скважине упала буровая вышка.

В пресс-службе «Нижневартовского нефтегазодобывающего предприятия» уточнили, что возгорание нефтегазовой смеси и бурового станка произошло, когда работы проводила подрядная организация ООО «Интегра-Бурение».

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 4 марта
EUR ЦБ: 92,85 (+1,29)
Инвестиции, 03 мар, 18:13
Курс доллара на 4 марта
USD ЦБ: 89,25 (+0,99)
Инвестиции, 03 мар, 18:13
Над Воронежской областью сбили несколько дроновПолитика, 05:21
В Белом доме заявили, что Зеленский «укусил руку, которая его кормит»Политика, 05:05
По подозрению в убийстве с расчленением в Петербурге задержали супруговОбщество, 04:40
FT узнала о предложении Франции по активам России и гарантиям для КиеваПолитика, 04:18
Трамп назвал владельца найденного в Белом доме кокаинаПолитика, 03:37
Захарова осудила извинения за песню «Катюша» на молдавском фестивалеПолитика, 03:30
Трамп приостановил всю военную помощь УкраинеПолитика, 03:07
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Трамп рассказал о принесенном им России гореПолитика, 02:55
Трамп удвоил пошлины на товары из КитаяПолитика, 02:31
«Сбер» объявил о снижении ставок по ипотекеФинансы, 02:01
Мэр Одессы сообщил о приостановке работы трех котельныхПолитика, 01:46
В работе соцсети «ВКонтакте» произошел сбойОбщество, 01:39
Зеленский назначил Залужного постпредом при морской организации ООНПолитика, 01:08
Трамп выразил уверенность в стремлении украинцев к мируПолитика, 00:49