МЧС предупредило о повышении пожароопасности в Краснодарском крае
В большинстве районов Краснодарского края в период с 11 по 13 августа сохранится чрезвычайная пожароопасная ситуация. В связи с этим МЧС выпустило экстренное предупреждение с призывом соблюдать меры пожарной безопасности. Соответствующее сообщение опубликовано на сайте регионального управления ведомства.
В частности, МЧС просит жителей региона не пользоваться открытыми источниками огня вблизи сухой травы и поваленных деревьев, соблюдать правила по разведению костров, при обнаружении возгорания немедленно звонить «101» и избегать тепловых ударов.
По данным Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, с 11 по 13 августа в регионе будет оранжевый уровень погодной опасности. В Волгоградской, Астраханской, Ростовской, Краснодарской областях и Республике Калмыкии будет повышен уровень пожароопасности.
Накануне, 9 августа, стало известно, что на Дальнем Востоке сгорело 207,5 тыс. га леса. Большая часть пожаров пришлась на Якутию — 206, 3 тыс. га. Из-за пожаров в регионе в апреле ввели режим чрезвычайной ситуации. С начала пожароопасного периода на Дальнем Востоке зафиксировали 1,7 тыс. лесных пожаров.
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+