Tesla заявила о подготовке испытаний фуры-беспилотника в Неваде
Tesla заявила о намерении испытать грузовик на электрической тяге в пустыне Невада, сообщает Reuters.
Разрабатываемые грузовики должны будут действовать группами и следовать за ведущей машиной. Как сообщили в компании, они подошли вплотную к созданию рабочего прототипа. В Сан-Франциско в среду, 9 августа, состоялась встреча руководства компании и департамента транспорта Невады, посвященная «усилиям Tesla по созданию автономных грузовиков», передает агентство слова главы департамента Джессики Гонзалез.
Она также добавила, что компания пока не делала запрос о лицензии на эксплуатацию подобного вида транспорта в штате Невада.
Впервые о намерении протестировать автономные грузовики Tesla заявляла в июне на встрече с представителями департамента транспорта штата.
В апреле сообщалось, что глава Tesla Илон Маск анонсировал презентацию беспилотного грузовика на электрической тяге на сентябрь 2017 года.
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+