Перейти к основному контенту
Украинский кризис⁠,
0

«Правый сектор» ответил на заявление ДНР о готовящемся «ударе возмездия»

Пресс-секретарь запрещенной в России группировки «Правый сектор» Артем Скоропадский предложил ДНР не пить концентрат «Боярышник». Так он прокомментировал в Facebook заявление оперативного командования самопровозглашенной Донецкой народной республики о том, что бойцы «Правого сектора» готовят «удар возмездия» по украинским военным.

«Очевидно, в ДНР поставляют просроченный «Боярышник», — написал он. Он сказал, что спиртсодержащий концентрат «вызывает не только опьянение», но и галлюцинации, потому что представители ДНР видели колонны «Правого сектора», в которых ехали пять автобусов, бронированные автомобили и грузовики.

«Думаю, что культуру потребления напитков среди руководства так называемой ДНР стоит подкорректировать, можем предложить «Живчик» или «Ситро» или закусывать, когда пьете «Боярышник», — написал Скоропадский.

Во вторник, 8 августа, в ДНР заявили, что «Правый сектор» хочет напасть на 59-ю бригаду Вооруженных сил Украины (ВСУ), в ответ на обстрел военными 6 августа своих позиций. По данным ополченцев, автомобильные колонны с «Правым сектором» двигались на юг, где находится 59-я бригада украинских военных. В ДНР также отметили, что в связи с этим были приведены в боевую готовность «все подразделения ВСУ на Мариупольском направлении».

В воскресенье, 6 августа, заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин заявил, что украинские военные ударили из реактивной системы залпового огня «Град» по позициям «Правого сектора» в районе населенного пункта Пищевик.

От употребления концентрата для ванн «Боярышник» в декабре 2016 года в Иркутске погибли 78 человек. После массового отравления Следственный комитет России возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 238 УК РФ (производство, хранение, сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть двух и более лиц).

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 февраля
EUR ЦБ: 91,71 (-0,76)
Инвестиции, 12 фев, 17:13
Курс доллара на 13 февраля
USD ЦБ: 77,19 (-0,28)
Инвестиции, 12 фев, 17:13
Глава ЦБ рассказала о влиянии погоды на инфляцию Инвестиции, 17:45
На переговорах в Женеве Россию представят не менее 15 человек Политика, 17:44
Доманьский назвал запрет экспорта лома из Украины проблемой для Польши Политика, 17:44
В порту Александрии произошла «внештатная ситуация» с грузом для АЭС Бизнес, 17:40
Инфляция с выгодой: что такое линкеры и как в них инвестировать #всенабиржу!, 17:39
Управление крупнейшим в России издателем учебников перейдет «ВЭБ.РФ» Бизнес, 17:37
В России признали две новые категории нишевых маркетплейсов Радио, 17:37
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
Что показали на State of Play: ремейк God of War, Джона Уик и другое Life, 17:37
ЦБ установил курс доллара на выходные и 16 февраля выше ₽77 Инвестиции, 17:36
Как обязательная маркировка изменит цены на автозапчасти. Ответ экспертов Авто, 17:35
Овечкин назвал «невосполнимой утратой» смерть своего первого тренера Спорт, 17:34
Депутат Дзюба решил уйти из Госдумы из-за конфликта с «элитой области» Политика, 17:33
В Кыргызстане обсудили роль финсектора в реализации Нацпрограммы Отрасли, 17:32
Песков сообщил ТАСС, что европейцев не будет на переговорах в Женеве Политика, 17:30