Перейти к основному контенту
Украинский кризис⁠,
0

В ДНР рассказали о плане «возмездия» «Правого сектора» украинским военным

Бойцы военизированной группировки «Правый сектор» (запрещена в России) планируют «нанести удары возмездия» по позициям 59-й мотопехотной бригады Вооруженных сил Украины. Об этом сообщили в оперативном командовании самопровозглашенной Донецкой народной республики, передает «Донецкое агентство новостей».

«По имеющейся у нас информации, главари данной организации после вчерашнего обстрела (обстрел был совершен 6 августа. — РБК) объявили сбор своих группировок для совершения акта возмездия командованию и военнослужащим ВСУ», — заявили в командовании ДНР.

По их словам, в понедельник, 7 августа, около 19:00 в районе города Марьинка под Донецком была зафиксирована колонна из пяти автобусов и пяти бронированных автомобилей «КрАЗ» с бойцами «Правого сектора». Также ополченцы увидели 28 грузовых автомобилей группировки около города Краматорска. По данным ДНР, обе колонны «Правого сектора» двигались в южном направлении, где находится 59-я бригада украинских военных. В самопровозглашенной республике отметили, что «все подразделения ВСУ на Мариупольском направлении» были приведены в боевую готовность.

В воскресенье, 6 августа, «Донецкое агентство» новостей сообщало со ссылкой на заместителя командующего оперативным командованием ДНР Эдуарда Басурина, что украинские военные, которые находятся около села Заможное, нанесли удар из реактивной системы залпового огня «Град» по позициям «Правого сектора» в районе населенного пункта Пищевик.

На юго-востоке Украины в зоне вооруженного конфликта в Донбассе с 24 июня по 31 августа действует так называемое хлебное перемирие, которое было введено на время сбора урожая. О режиме тишины стороны конфликта договорились в Минске 22 июня.

В конце июля Министерство иностранных дел Германии заявило, что введенное перемирие не соблюдается и провалилось, потому что в Донбассе сохраняется «угрожающая» обстановка и фиксируются «многочисленные случаи» применения оружия на линии соприкосновения. В МИД ФРГ подчеркнули, что сторонам конфликта на юго-востоке Украины «не хватает воли» соблюдать долгосрочное перемирие, и призвали не нарушать режим тишины.

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 9 декабря
EUR ЦБ: 89,71 (+1)
Инвестиции, 17:07
Курс доллара на 9 декабря
USD ЦБ: 77,27 (+1,18)
Инвестиции, 17:07
Много света: где найти квартиру с окнами в пол РБК и ПИК, 17:15
Москвичам пообещали вечерний снегопад Город, 17:01
Reuters узнал о схеме компенсации инвесторам США за счет активов ЛУКОЙЛа Бизнес, 16:57
Расслабленная жизнь как на курорте: каким будет квартал Dream Riva РБК и Dream Riva, 16:55
Петросян и Гуменник вошли в число участников ЧР по фигурному катанию Спорт, 16:53
На подлете к Москве сбили три беспилотника Политика, 16:51
WSJ сравнила руины в секторе Газа с весом 186 Empire State Building Политика, 16:48
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Федерация отреагировала на заявку россиянина на «Олимпиаду на стероидах» Спорт, 16:46
Как устроена экономика Ирана РБК и РЭЦ, 16:37
Объявлен окончательный состав участников Матча звезд КХЛ Спорт, 16:36
Госдума уточнила преимущественное право детей-сирот на жилье без очереди Недвижимость, 16:34
ИИ не работает: какие 4 момента упускают из виду при его запуске Образование, 16:32
Трамп назвал Зеленского продавцом, уговорившим Байдена на $350 млрд Политика, 16:26
Politico узнало о желании США ухода Украины из Донбасса «так или иначе» Политика, 16:24