В Бурятии ввели режим ЧС из-за лесных пожаров
В Бурятии ввели режим чрезвычайной ситуации из-за лесных пожаров, сообщается на сайте Республиканского агентства лесного хозяйства (РАЛХ).
За прошедшие сутки в Бурятии ликвидировано 20 лесных пожаров на общей площади около 28 га в девяти районах Бурятии, говорится в сообщении на сайте официального портала органов государственной власти республики.
В тушении пожаров участвуют 836 человек, также были направлены два вертолета Ми-8 и самолет Бе-200. Кроме того, было принято решение направить еще один самолет Бе-200.
«Средства из федерального резерва поступили в полном объеме — 42,6 млн руб. — и распределяются в зависимости от затрат по тушению пожаров», — приводятся в сообщении слова руководителя агентства лесного хозяйства Александра Мартынова. Он отметил, что в Бурятии «возросла оперативность тушения пожаров — с 60 до 62,4%».
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+