Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

США официально уведомили ООН о грядущем выходе из Парижского соглашения

Госдеп направил в ООН официальное уведомление о том, что США планируют выйти из Парижского соглашения по климату. При этом Вашингтон также выразил готовность говорить об изменении некоторых пунктов этого документа
Акция протеста в Индонезии. Июнь 2017 года
Акция протеста в Индонезии. Июнь 2017 года (Фото: Zuma / Global Look Press)

США официально уведомили ООН о том, что планируют выйти из Парижского соглашения по климату. Об этом сообщается на сайте Государственного департамента.

В сообщении Госдепа отмечается, что президент США Дональд Трамп готов обсуждать изменения в соглашении, чтобы оно стало более «удобным для Америки, для ее бизнеса, ее рабочих, людей и налогоплательщиков».

«США поддерживают сбалансированную климатическую политику, которая направлена на уменьшение выбросов в атмосферу, а также способствует экономическому росту и обеспечению энергетической безопасности», — говорится в сообщении Государственного департамента. В ведомстве подчеркнули, что Соединенные Штаты продолжат уменьшать выбросы парникового газа с помощью инноваций и технологических достижений, а также будут работать вместе с другими странами, чтобы помочь им более эффективно использовать полезные ископаемые и уменьшить вред для окружающей среды от их использования.

Также в Государственном департаменте отметили, что США будут продолжать участвовать в переговорах по проблеме об изменении климата, в том числе в климатической конференции ООН. В ведомстве отметили, что во время участия США в климатических конференциях будут подниматься вопросы, связанные с предложениями по осуществлению Парижского соглашения.

О выходе Соединенные штатов из Парижского соглашения заявил президент США Дональд Трамп 1 июня. Он сказал, что документ невыгоден, потому что к 2025 году при исполнении положений договора Соединенные Штаты могут потерять 2,7 млн рабочих мест. В то же время американский лидер добавил, что Вашингтон будет проводить переговоры об изменении соглашения, чтобы оно было «справедливым» для Америки. Трамп добавил, что его страна не будет выполнять «необязательные» пункты документа» с 1 июня.

Парижское соглашение было подписано в 2015 году. Всего его подписали 196 стран. По данному соглашению государства должны выделить $100 млрд развивающимся странам на решение проблем с климатом. После того​ как Трамп объявил о выходе из него, турецкий лидер Реджеп Эрдоган сказал, что Турция приостановила процесс ратификации документа.

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 декабря
EUR ЦБ: 88,7 (-1,2)
Инвестиции, 11:12
Курс доллара на 6 декабря
USD ЦБ: 76,09 (-0,88)
Инвестиции, 11:12
Роскомнадзор не увидел причин для разблокировки Roblox Политика, 11:31
Синдром выгоревшего собственника: как распознать и остановить угрозуПодписка на РБК, 11:28
Стала известна дата первого боя Ивана Емельяненко после выхода из тюрьмы Спорт, 11:21
От избы до дизайнерских квартир: как менялось гостеприимство в России РБК и Legenda, 11:15
83 млн рабочих мест исчезнут. Какие метанавыки помогут спасти карьеруПодписка на РБК, 11:04
Тренер Шары Буллета предсказал победу нокаутом Петра Яна в UFC Спорт, 11:01
Судьба-злодейка: как фильм «Звук падения» разбирает историю женских травм Life, 11:00
Как заводить полезные знакомства?
Интенсив о нетворкинге
Подробнее
Ловушки управления: что не так с планами, дедлайнами и частыми встречамиПодписка на РБК, 10:49
Тренер сборной Норвегии назвал «шоу уродов» жеребьевку ЧМ-2026 Спорт, 10:46
Сколько Египет зарабатывает на Суэцком канале и индустрии путешествий РБК и РЭЦ, 10:45
Swarovski подала заявку на регистрацию товарного знака в России Бизнес, 10:41
Сладость или гадость: чем можно заменить сахар и насколько это безопасноПодписка на РБК, 10:35
«Эта победа нужна всей России». Сможет ли Ян вновь стать чемпионом UFC Спорт, 10:30
Тест для инвестора: готовы ли вы к облигациям #всенабиржу!, 10:30