Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Scooter включили в список украинского «Миротворца» после визита в Крым

Украинский сайт «Миротворец» включил немецкую музыкальную группу Scooter в черный список за посещение Крыма​​. Об этом сообщается на странице «Миротворца» в Facebook.

В сообщении «Миротворец» выразил благодарность «радиорупору страны-агрессора» радиостанции «Говорит Москва», которая первой сообщила центру «о четверых нарушителях государственной гр​аницы Украины». «Благодаря им все четверо немецких нарушителей идентифицированы и занесены в Чистилище», — говорится в сообщении.

К своему сообщению «Миротворец» приложил скрин письма редакции «Говорит Москва», в котором радиостанция попросила центр прокомментировать решение группы Scooter выступить в Крыму.

В сообщении «Миротворца» отмечается, что «за 3,5 года российской агрессии против Украины благодаря российским журналистам в Чистилище сайта занесено более 7500 российских военных преступников, российских наемников и пророссийских боевиков с антиукраинскими пропагандистами». «Отлично работают. Не то, что наши», — подчеркнули в центре.

Запись в facebook

Лидер Scooter Эйч Пи Бакстер и его команда прибыли в Крым вопреки предупреждению Генпрокуратуры Украины, которая пообещала им за это восемь лет тюрьмы. На полуостров группа прибыла для того, чтобы выступить на фестивале ZBFest в Балаклаве.

Секретарь комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Верховной рады Иван Винник в разговоре с РБК отметил, что Scooter, которая прибыла в Крым не с территории Украины, станет «невъездной», поскольку «это нарушение закона Украины».

В середине июня заместитель генпрокурора Украины Евгений Енин предупредил музыкантов немецкой группы, что если они выступят в Крыму, им будет грозить восемь лет лишения свободы, сообщал немецкий журнал Bild.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 31 января
EUR ЦБ: 90,47 (-0,51)
Инвестиции, 17:52
Курс доллара на 31 января
USD ЦБ: 75,73 (-0,29)
Инвестиции, 17:52
NYT раскрыла неоднозначные выводы США о ядерной программе Ирана Политика, 23:45
Самые известные роли актрисы Кэтрин О'Хара. Видео Общество, 23:05
Не только «Битлджус» и «Один дома»: чем запомнилась Кэтрин О'Хара Общество, 23:04 
Александр Адабашьян получил «Золотого орла» за вклад в кинематограф Общество, 22:51
Фильм «Август» получил гран-при премии «Золотой орел» Общество, 22:47
Путин заявил о планах существенно увеличить военный экспорт в 2026 году Экономика, 22:36
Приз за лучшую мужскую роль на «Золотом орле» получили сразу три актера Общество, 22:33
Управленческие ошибки: как вернуть контроль над ситуацией
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Путин заявил о расширении военно-технического сотрудничества с Африкой Политика, 22:17
Маск ответил «всегда рад» на просьбу по Starlink министра обороны Украины Технологии и медиа, 22:11
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 22:07
Трусова заявила, что ее «штырит» от четверных прыжков Спорт, 22:05
Болельщик ударил полицейского ногой в лицо после матча «Сибири» Спорт, 21:57
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 21:52
«Спартак» нанес СКА шестое подряд поражение в КХЛ Спорт, 21:50