В США при обрушении школы из-за взрыва газа погиб человек

Входит в сюжеты
В этой статье

В американском городе Миннеаполис в штате Миннесота произошло частичное обрушение школы после взрыва газа в здании. В результате происшествия погиб по меньше мере один человек, сообщает Reuters со ссылкой на местные власти.

Еще девять человек ранены, они были доставлены в больницу. Один из пострадавших находится в критическом состоянии, пишет агентство.

Начальник пожарной службы Джон Фруэтель сообщил, что в результате взрыва газа начался пожар. По его словам, тело погибшего человека обнаружили под обломками здания. Кто именно погиб, он не уточнил.

Фруэтель также предупредил о необходимости быть осторожными, поскольку есть вероятность, что еще часть здания может обрушиться во время поиска пропавшего 81-летнего сотрудника школы.

Телеканал CBS News на своей странице в Twitter опубликовал фотографию школы после частичного обрушения.

Позже Reuters со ссылкой на местные власти сообщило, что спасатели обнаружили под обломками тело второго погибшего — сотрудника школы.