Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Прокуратура начала проверку после задержки вылета 300 туристов из Бодрума

Московская прокуратура по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте начала проверку в связи с задержками самолетов авиакомпании iFly из Бодрума. Сообщение опубликовано на сайте ведомства.

«Прокуратурой инициирована проверка, представители юридического лица вызваны для рассмотрения вопроса о возбуждении административного дела по ч. 3 ст. 14.1.2 КоАП РФ (нарушение лицензионного законодательства в связи с задержкой рейса)», — говорится в сообщении ведомства.

В настоящее время в турецком городе Бодрум находятся 300 туристов из России, которые не могут вернуться на родину из-за того, что за ними вовремя не вылетел самолет из Москвы.

Московская прокуратура по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте установила, что авиарейс № 9135 сообщением Москва — Бодрум от 22 июля 2017 года был задержан на 16 часов, а авиарейс № 9117 сообщением Москва — Анталия от 23 июля 2017 года — на 6 часов.

В сообщении также отмечается, что особое внимание прокуратура намерена уделить «соблюдению прав пассажиров», а контролировать ход проверки поручено Московской межрегиональной транспортной прокуратуре.

Самолет авиакомпании, который должен забрать туристов из Бодрума, вылетел из Москвы в 14:07 мск, говорится в сообщении ведомства. Вылет самолета авиакомпании в Анталию запланирован на ​ 22:00 мск.

О том, что в турецком курортном городе Бодрум третьи сутки остается группа из 300 туристов, которые не могут вернуться в Москву, ​сегодня утром сообщили в генконсульстве России. По данным консульства, туристы должны были вернуться еще в пятницу, 21 июля. Однако их рейс был дважды перенесен — сначала на 22 июля, а затем на 23 июля.

Позже Ростуризм сообщил, что причиной, по которой авиакомпания iFly не направила вовремя за туристами самолет из Москвы, стало «решение вопросов технического обслуживания бортов».

Помощь тем, кто остается в Бодруме, оказывают туроператоры, которые отвечают за организацию поездки, уточнили в Ростуризиме.

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Туризм"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 января
EUR ЦБ: 91,2 (+1,03)
Инвестиции, 20 янв, 17:50
Курс доллара на 21 января
USD ЦБ: 77,82 (+0,07)
Инвестиции, 20 янв, 17:50
Играем в бизнес с не всегда ясными правилами. Тест РБК и Яндекс Реклама, 11:27
Кличко предостерег Зеленского от конфликта на фоне кризиса в Киеве Политика, 11:25
Мать пловца Свечникова заявила о похожих тату на найденном в Босфоре теле Общество, 11:19
США выведут часть военных из НАТО на фоне эскалации вокруг Гренландии Политика, 11:18
В Соцфонде объяснили, как будут перечисляться проиндексированные пособия Общество, 11:18
Россияне набрали шесть очков в матче «Монреаль» — «Миннесота» в НХЛ Спорт, 11:17
Юрий Колокольников назвал работу в кино абсолютным поклонением Life, 11:16
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Bloomberg узнал о планах Британии поставить Дании военные корабли Политика, 11:14
✍🏻 «То и дело тушим пожары»: узнайте, как у вас отлажены процессы. Тест Образование, 11:12
Трамп заявил о «потрясающем» оружии у США, про которое никто не знает Политика, 11:11
Биткоин обновил минимум с начала года. Что произошло на рынке криптовалют Крипто, 11:04
В Адыгее при атаке беспилотника пострадали 13 человек Политика, 11:04
Какие страны купили больше всего российской водки в 2025 годуПодписка на РБК, 11:01
Рейс Uzbekistan Airways совершил аварийную посадку в Красноярске Общество, 11:00