Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Кисляк завершил свою миссию посла России в США

Сергей Кисляк, проведя накануне прощальный прием «для коллег и друзей», закончил работу посла России в США. Теперь его пост должен будет занять Анатолий Антонов
Сергей Кисляк (в центре)
Сергей Кисляк (в центре) (Фото: Carolyn Kaster / AP)

Сергей Кисляк закончил свою работу в США в качестве посла России. Об этом сообщается на странице российской дипломатической миссии в Twitter.

«Посол Кисляк завершил свою миссию в Вашингтоне», — говорится в сообщении. Его обязанности будет временно исполнять Денис Гончар.

Как рассказал «РИА Новости» пресс-секретарь российского посольства Николай Лахонин, Гончар является советником-посланником. Он будет исполнять обязанности дипломатического представителя России до тех пор, пока не прибудет в США преемник Кисляка. Им стал Анатолий Антонов, который прежде занимал посты замглавы Минобороны и МИДа. Нынешний замминистра иностранных дел России Сергей Рябков прежде назвал выбор кандидатуры Антонова на эту должность «оптимальным».

В субботу, 22 июля, в российском посольстве Кисляк провел прощальный прием «для коллег и друзей». Также он попрощался с соотечественниками, которые живут в США, и пожелал им всего самого доброго.

Дуэт прагматиков: Москва и Вашингтон определили кандидатуры новых послов
Политика
Фото:Dmitri Lovetsky / AP

Кисляк, в свою очередь, как сообщал РБК 21 июля со ссылкой на пресс-службу временно исполняющего обязанности главы российской Республики Мордовия Владимира Волкова, стал кандидатом на пост сенатора от республики в Совете Федерации. Кроме него врио главы Мордовии выдвинул на пост сенатора главного федерального инспектора по Республике Мордовия Михаила Сезганова и главу городского округа Саранск Петра Тултаева.

Послу России в США нашли должность в Совете Федерации
Политика
Сергей Кисляк

Волков назвал Кисляка «настоящим патриотом Родины» и отметил, что российский дипломат посвятил «всю свою жизнь», защищая интересы России и ее народа. Врио Мордовии отметил, что у Кисляка есть «огромный дипломатический и жизненный опыт, который послужит на благо Мордовии».

Кисляк занимал пост посла России в США с июля 2008 году. В 2017 году он оказался в центре политического скандала, когда газета The Washington Post 9 февраля написала со ссылкой на бывших и действующих американских чиновников, что занимавший тогда должность советника президента США Дональда Трампа Майкл Флинн встречался с Кисляком в декабре 2016. По данным издания, он говорил с российским дипломатом о санкциях. После публикации Флинн подал в отставку из-за того, что не передал корректную информацию о встрече с российским послом.​

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 декабря
EUR ЦБ: 88,7 (-1,2)
Инвестиции, 08:02
Курс доллара на 6 декабря
USD ЦБ: 76,09 (-0,88)
Инвестиции, 08:02
США одобрили возможную продажу Дании 200 ракет AMRAAM Политика, 08:10
Как выглядит дом в Москве, где мелодию для домофона придумал композитор РБК и TATE, 08:00
Афганистан начал поставлять в Россию хлопок Бизнес, 08:00
Посол увидел делегирование опасных задач Лондоном из-за соглашения с Осло Политика, 07:27
Клубные дома на берегу Москвы-реки: жилой квартал City Bay РБК и City Bay, 07:25
Средства ПВО сбили за ночь над Россией 116 дронов Политика, 07:23
Трамп усомнился в эффективности календаря детских прививок Политика, 07:09
Прокачайте когнитивные способности
Тренируем мозг с интенсивом
Подробнее
Удалось ли Трампу на самом деле примирить Конго и Руанду Политика, 07:01
FT сообщила о планах SpaceX Маска вернуть статус самого дорогого стартапа Политика, 06:51
Держать лицо: как (не) изменилась деловая культура Китая РБК и ВТБ, 06:46
В Ленинградской области объявили опасность атаки дронов Политика, 06:29
Дмитриев увидел в цензуре ЕС подтверждение «стирания» Европы Политика, 06:28
Bloomberg не увидел признаков серьезного прорыва на встрече США и Украины Политика, 05:41
Аэропорт Ярославля приостановил полеты Политика, 05:25