Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Путин напомнил о своем псевдониме в ответ на вопрос о нике в соцсетях

Президент Владимир Путин в ходе беседы с учащимися образовательного центра «Сириус» на тему ников в социальных сетях напомнил, что его псевдонимом во время службы в разведшколе был Платов. Об этом президент рассказал в ходе встречи со школьниками, прямой эфир которой ведет НТВ.

Ведущая спросила у президента, какой бы ник президент себе выбрал для социальной сети.

«Я, как вы знаете, начинал свою работу в органах внешней разведки, я пользовался тогда иногда в силу необходимости технологическими псевдонимами. Я в разведшколе учился когда, у меня был псевдоним Платов», — сказал президент. При этом президент отметил, что сейчас у него нет необходимости в использовании псевдонимов.

Путин подчеркнул, что у него нет ни одного аккаунта в соцсетях. «Тяжелый рабочий день заканчивается так поздно, что мне уже не до Instagram», — пояснил президент. Он также добавил, что не видит смысла использовать в интернете псевдонимы, отметив, что сам бы в социальных сетях пользовался собственным именем.

Кремль отказался считать встречу Путина со школьниками предвыборным ходом
Политика
Владимир Путин с воспитанниками образовательного центра для одаренных детей «Сириус»

В 2003 году газета «Московский комсомолец» со ссылкой на бывшего сослуживца главы государства Виктора Фроликова сообщала, что у Путина во время работы в спецслужбах был псевдоним Платов. «Оказывается, когда Путин работал в Германии, у него был такой псевдоним — Платов. Я так удивился!» — сказал в интервью газете Фроликов.

Как сообщал телеканал НТВ, Путин проводит встречу со школьниками из 66 регионов России в образовательном центре «Сириус». Встреча транслируется в прямом эфире, программа получила название «Недетский разговор с Владимиром Путиным». Вопросы президенту можно было отправить через официальный аккаунт НТВ в социальной сети «ВКонтакте».

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Интернет"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Какие инвестиционные активы обгоняют инфляцию #всенабиржу!, 20:00
Axios назвал дату и место следующих переговоров России, США и Украины Политика, 19:56
В Мурманскую область после отключений света доставили первые опоры ЛЭП Общество, 19:52
Режиссера Олейникова похоронят на Троекуровском кладбище в Москве Общество, 19:48
Чиновники и аналитики США не увидели угрозы России и Китая для Гренландии Политика, 19:39
«Бавария» в матче с «Аугсбургом» впервые проиграла в сезоне бундеслиги Спорт, 19:30
СКА четвертый раз в сезоне КХЛ проиграл бывшему клубу Ларионова Спорт, 19:14
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
Самолет с участниками российской делегации вылетел из Абу-Даби Политика, 19:00
Начните с малого: подборка акций до 1000₽ #всенабиржу!, 19:00
РСТ рассказал, когда застрявшие на Кубе россияне вылетят домой Общество, 18:42
Потерявший сознание на взвешивании боец UFC рассказал о своем состоянии Спорт, 18:38
Росгосцирк рассказал, во сколько обходится содержание тигра
РАДИО
Общество, 18:29
На Камчатку из Москвы привезли спецтехнику для расчистки снега Общество, 18:14
Переговоры России, США и Украины в Абу-Даби. Фоторепортаж Политика, 18:13