Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

WSJ назвала нового кандидата на пост главы PR-службы Белого дома

Президент США Дональд Трамп может назначить на должность директора по коммуникациям Белого дома финансиста Энтони Скарамуччи. Предыдущий глава подразделения Майк Дубке подал в отставку в мае. Об этом сообщает газета Washington Post со ссылкой на двух представителей Белого дома.

По данным издания, о назначении Скарамуччи будет объявлено в пятницу, 21 июля.

Кандидату 53 года, в прошлом он работал в инвестиционном банке Goldman Sachs. В 2016 году Скарамуччи стал участником штаба Трампа и помогал кандидату в президенты США привлекать средства на нужды его предвыборной кампании. Скарамуччи не ответил на официальный запрос Washington Post.

Источники издания подчеркивают, что Трамп в частных беседах выражал недовольство работой пресс-службы. По мнению президента, департамент «был порой слишком медлительным и неэффективным» в защите президента, в частности после его увольнения главы ФБР Джеймса Коми. Однако некоторые чиновники Белого дома высказали мнение, что у администрации президента скорее проблемы «с принятием решений, а не со связями с общественностью».

Люди Трампа: кто влияет на решения президента США
Политика
Дональд Трамп в Овальном кабинете

Газета со ссылкой на источник подчеркивает, что от предложения присоединиться к команде Трампа и занять пост главы директора PR-службы отказались несколько человек. По данным Washington Post, «сдвиги» в команде президента происходят в связи с новой стратегией адвокатов Трампа, направленной на «сдерживание» расследования спецпрокурора США Роберта Мюллера по «российскому делу».

Мюллер отказался давать комментарий газете.

Bloomberg узнал о планах Трампа провести перестановки среди юристов
Политика

Ранее Bloomberg сообщал о планах Трампа провести перестановки в команде юристов из-за сообщений о связях американского президента с Россией на выборах в США. Собеседники издания подчеркивали, что президент изучает сценарии и для пресс-службы, называя «неопределенным» положение ее главы Шона Спайсера «из-за столкновений с журналистами на брифингах».

Предыдущий директор по связям с общественностью администрации президента США Майк Дубке подал в отставку в конце мая. Как сообщал Politico, Дубке подал заявление об уходе 18 мая, Трамп немедленно подписал его. Издание отмечало, что отставки в команде президента США стали следствием подозрений о связях Трампа с Россией.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 25 февраля
EUR ЦБ: 90,58 (+0,3)
Инвестиции, 24 фев, 17:41
Курс доллара на 25 февраля
USD ЦБ: 76,63 (-0,12)
Инвестиции, 24 фев, 17:41
Короля Норвегии госпитализировали в Испании из-за инфекции Политика, 00:12
Трамп заявил о нежелании Ирана отказываться от ядерного оружия Политика, 00:07
Совет при президенте внесет акции в закон об исковых сроках приватизации Политика, 00:00
Как Ким Чен Ын готовит дочь-подростка в преемницы Политика, 00:00
ЦБ и Минфин определили правила работы криптообменников в РоссииПодписка на РБК, 00:00
До 75% новостроек сдавались с задержкой в 2025 году. Регионы-антилидеры Недвижимость, 00:00
Офис экс-президента Ирана ответил на данные о планах свергнуть Хаменеи Политика, 24 фев, 23:51
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Что такое наркокартели и что известно о наркотрафике в Мексике База знаний, 24 фев, 23:47
Две трети американцев в опросе назвали Трампа «неуравновешенным» Политика, 24 фев, 23:32
Telegraph узнал версию европейских разведок о «троянских конях» России Политика, 24 фев, 23:13
Хулио Иглесиас подал в суд на вице-премьера Испании за клевету Общество, 24 фев, 23:04
Bloomberg узнал, что разведка НАТО в Турции стала реже следить за Россией Политика, 24 фев, 22:55
АСТ допустило возвращение в продажу романа «Оно» Кинга после редактуры Общество, 24 фев, 22:52
Россия в ООН заявила о реальном окне возможностей на переговорах с Киевом Политика, 24 фев, 22:42