Перейти к основному контенту
Технологии и медиа⁠,
0

ОДК и «Вертолеты России» определили объем поставок двигателей на пять лет

ОДК и холдинг «Вертолеты России» (входят в госкорпорацию «Ростех») заключили генеральное соглашение, определяющее объемы поставок произведенных ОДК вертолетных двигателей до 2022 года. Об этом говорится в сообщении ОДК, поступившем в распоряжение РБК.

Соглашение определяет объем поставок двигателей для холдинга «Вертолеты России» на ближайшие пять лет на общую сумму свыше 75 млрд руб. По сообщению ОДК, поставляться будут российские двигатели ВК-2500, в том числе последняя модификация ВК-2500П/ПС, а также ТВ7-117В.

«Сейчас ОДК активно наращивает объемы производства двигателей ВК-2500, поступательно выполняя программу импортозамещения. Одновременно реализуются проекты создания новых изделий», — заявил генеральный директор АО «Объединенная двигателестроительная корпорация» Александр Артюхов. Он отметил, что подписанное соглашение позволит «осуществлять долгосрочное планирование производственно-экономической деятельности» и «обеспечить стабильную загрузку мощностей» для осуществления своевременных поставок двигателей «в интересах одного из ключевых заказчиков — АО «Вертолеты России».

Как заявил генеральный директор АО «Вертолеты России» Андрей Богинский, соглашение позволит холдингу рассчитывать на «своевременные и ритмичные поставки новейших двигателей производства ОДК» для вертолетов в течение ближайших пяти лет.

«Для холдинга это чрезвычайно важно, поскольку от своевременной поставки двигателей напрямую зависит соблюдение сроков поставки вертолетной техники по уже заключенным и планируемым контрактам», — заявил Богинский.

Холдинг «Вертолеты России» включает в себя пять вертолетных заводов, два конструкторских бюро, предприятия по производству и обслуживанию комплектующих изделий, авиаремонтные заводы и сервисную компанию, обеспечивающую послепродажное сопровождение в России и за ее пределами.

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Вертолеты"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 20 января
EUR ЦБ: 90,16 (-0,38)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
Курс доллара на 20 января
USD ЦБ: 77,76 (-0,08)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
Полиция Кипра раскрыла, когда подтвердят гибель Баумгертнера Общество, 03:01
Самолеты ВС США отправились в Гренландию на фоне угроз Трампа Политика, 02:36
Полиция сообщила о задержаниях после стрельбы на юго-востоке Москвы Общество, 02:15
Аэропорт Самары приостановил полеты Политика, 02:14
В Белгородской области решили разместить пункты обогрева Политика, 01:39
Аэропорты Пензы и Ярославля временно ограничили полеты Политика, 01:21
Politico назвало способы ЕС «прижать» Трампа с «базукой» и картой Китая Политика, 01:16
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
На Земле началась магнитная буря на фоне рекордного радиационного шторма Общество, 00:58
Премьер Чехии рассказал о покупке глобуса, чтобы «точно» найти Гренландию Политика, 00:35
На Украине решили создать «антидроновый купол» Политика, 00:17
Детям до 14 лет запретили выезд в Белоруссию и Казахстан по свидетельству Общество, 00:14
ВЦИОМ предложил понять, какое стихотворение написал ИИ Общество, 00:02
«Маги не раскрывают своих секретов»: 80 лет со дня рождения Дэвида Линча Общество, 00:01