Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Georgian Airways ответила на заявление Минтранса об ограничении рейсов

Авиакомпания Georgian Airways не считает вопрос согласования с аэропортом Жуковский главной причиной отмены Россией четырех рейсов Тбилиси — Москва. Об этом заявил генеральный директор грузинского авиаперевозчика Гиви Давиташвили, передает «РИА Новости».

По его словам, тема Жуковского аэропорта — отдельная тема, а разногласия появились из-за того, что грузинская сторона считает этот аэропорт московским. Второй причиной Давиташвили назвал то, что переговоров между авиакомпаниями двух стран относительно аэропорта Жуковский не было, а третьей — то, что этот аэропорт отказал совершать рейсы в направление Казани.

Это стало ответом на слова Министерства транспорта России, в котором заявили об ограничении полетов грузинских авиалиний из-за того, что Тбилиси не согласовал полеты российской авиакомпании «Уральские авиалинии» из подмосковного аэропорта Жуковский в Грузию. Минтранс назвал упразднение четырех рейсов «ответной зеркальной мерой».

Изначально об ограничении российским авиационным ведомством полетов Georgian Airways в Москву сообщала грузинская авиакомпания. В ее заявлении, слова которого приводило «РИА Новости», в том числе указывалось, что сначала Georgian Airways отказали в выполнении рейсов, которые летали раз в неделю в сторону Казани. Позже российская сторона «неожиданно» сообщила об упразднении четырех других авиарейсов.

Россия и Грузия приостановили регулярное авиасообщение в 2008 году из-за вооруженного конфликта в Южной Осетии. Полностью возобновить его удалось только 15 сентября 2014 года.

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Транспорт"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 23 января
EUR ЦБ: 88,79 (-1,93)
Инвестиции, 22 янв, 17:42
Курс доллара на 23 января
USD ЦБ: 76,04 (-1,48)
Инвестиции, 22 янв, 17:42
Песков сообщил о планах Путина позвонить попавшему в больницу Хинштейну Политика, 12:54
Песков ответил на вопрос о содержании «формулы Анкориджа» Политика, 12:52
Тайм-менеджмент: искусство управления временем для работы и жизни Образование, 12:52
Путинцева станцевала под свист болельщиков после матча на Australian Open Спорт, 12:48
Песков рассказал об инструкциях Путина для переговорщиков в ОАЭ Политика, 12:46
РСПП раскритиковал расширение сахалинского климатического экспериментаПодписка на РБК, 12:43
Альтернатива вкладу: зачем добавлять внебиржевые бонды в инвестпортфель #всенабиржу!, 12:40
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
К тушению нефтебазы после удара БПЛА привлекли два пожарных поезда Политика, 12:37
На Украине сообщили, когда начнутся переговоры в Абу-Даби Политика, 12:35
Психиатр объяснил популярность жанра тру-крайм
РАДИО
Общество, 12:34
От Москвы до Майами: как идут переговоры о мирном плане по Украине Политика, 12:31
Российские войска заняли село в Харьковской области Политика, 12:29
В Красноярском крае найден таксист, отвозивший пропавшего подростка Общество, 12:28
Как сделать автоперевозки быстрыми и рентабельными РБК и Teboil PRO, 12:25