Перейти к основному контенту
Политика ,  
0 

В конгрессе предложили выделить $1,6 млрд на стену Трампа

Комитет по ассигнованиям палаты представителей США предложил выделить $1,6 млрд на строительство предложенной Дональдом Трампом стены на границе с Мексикой. Об этом сообщает The Hill.

Законопроект, рассмотренный комитетом, касается финансирования Министерства внутренней безопасности США. В общей сложности, на финансирование таможенных и пограничных служб законопроект выделяет $13,8 млрд. В них входит и $1,6 млрд на возведение стены на южной границе Соединенных Штатов Америки. Таким образом, законопроект опровергает данное им обещание, что за строительство барьера заплатит сама Мексика.

​«Обеспечение безопасности американцев через защиту нашей родины является нашим главным приоритетом. Этот законопроект о финансировании предоставляет средства для того, чтобы начать строительство стены вдоль нашей южной границы, расширить существующую пограничную инфраструктуру, нанять больше агентов для патрулирования границы и организовать операции по задержанию [нелегальных мигрантов]», — заявил глава подкомитета по внутренней безопасности палаты представителей Джон Картер.

Стена Трампа: как США отгораживаются от Мексики
Фотогалерея 
Длина границы США с Мексикой — 3145 км. Заградительные сооружения сейчас занимают около 1/3 и составляют 1078 км.

Строительство стены на границе с Мексикой для пресечения потока нелегальных мигрантов было одним из самых известных предвыборных обещаний Дональда Трампа. При этом Трамп неоднократно подчеркивал, что заплатить за ее строительство должна сама Мексика. «Они [мексиканцы] привозят сюда наркотики и преступления», — заявил он незадолго до начала предвыборной гонки. Из-за этого высказывания сотрудничество с миллиардером прекратил телеканал NBC Universal.

Как Трамп будет строить стену на границе с Мексикой
Политика
Стена на границе между США и Мексикой

Вскоре после избрания Трамп подтвердил свое намерение построить стену на границе с Мексикой и депортировать несколько миллионов нелегальных мигрантов из США. В январе из-за заявлений избранного президента о стене свой визит в США отменил президент Мексики Пенья Ньето.

В феврале Министерство внутренней безопасности оценило стоимость строительства стены в $21 млрд. На эти деньги планировалось построить барьер длиной 2 тыс. км. В марте Белый дом подготовил технические требования к проекту стены. Среди требований содержался пункт о высоте в 9 м и способности не менее 30 минут сдерживать попытки преодолеть ее.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 4 марта
EUR ЦБ: 92,85 (+1,29)
Инвестиции, 18:13
Курс доллара на 4 марта
USD ЦБ: 89,25 (+0,99)
Инвестиции, 18:13
Председатель Западного военного суда получил звание заслуженного юристаПолитика, 18:43
Россия запретила въезд главе МИД Японии и ее послу на УкраинеПолитика, 18:42
В Италии посчитали преждевременным план Макрона и Стармера по УкраинеПолитика, 18:41
Почетный глава РФС назвал «темной историей» вызов Сантоса в две сборныеСпорт, 18:38
Белый дом назвал условия возобновления переговоров Трампа и ЗеленскогоПолитика, 18:33
Эрик Трамп снова выступил за биткоин. Что он рекомендуетКрипто, 18:31
Спонтанность в решениях: как отдыхает владелица сервиса печати фотокнигРБК и WEY, 18:30
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Китай впервые с пандемии запустил тестовый пассажирский поезд до МосквыЭкономика, 18:28
Чемпион Олимпиады вызван в сборную России. Главное о карьере СантосаСпорт, 18:27
КРТ дошло до Садового кольца: что это такое и как меняет МосквуТренды, 18:24
На Украине лишили Тимощука, Карякина и Каладзе спортивных званийОбщество, 18:19
Магсамен отвела несколько недель на падение Украины без помощи СШАПолитика, 18:19
Обладатель 13 «Грэмми» выпустил с Moеt & Chandon шампанское за €30 тыс.Вино, 18:15
Суд в Москве приговорил украинских пилотов к 22 и 26 годам заключенияПолитика, 18:10