Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

В Москве произошел пожар в ТЦ «Рио»

В торговом центре «Рио» на севере Москвы произошел пожар, посетителей и персонал эвакуируют, сообщили в столичном главке МЧС. По данным СМИ, есть пострадавшие

В Москве в торговом центре «Рио», который находится по адресу: Дмитровское шоссе, 163 а, корп. 1, произошло возгорание. Об этом сообщили РБК в пресс-службе ГУ МЧС по Москве.

Фото: Дмитрий Серебряков / ТАСС
Фото: Дмитрий Серебряков / ТАСС
Фото: Дмитрий Серебряков / ТАСС
Фото: Дмитрий Серебряков / ТАСС
Фото: Дмитрий Серебряков / ТАСС
Фото: Дмитрий Серебряков / ТАСС
Фото: Дмитрий Серебряков / ТАСС
Фото: Дмитрий Серебряков / ТАСС
Фото: Дмитрий Серебряков / ТАСС
Фото: Дмитрий Серебряков / ТАСС

«В 17:39 поступила заявка. Идет эвакуация. На данный момент сведений о пострадавших не поступало. По прибытии в 17:50 был объявлен ранг пожара №2. Площадь возгорания устанавливается», — сообщили в ведомстве.

По данным на 19.01 мск пожару в ТЦ «Рио» на Дмитровском шоссе был присвоен уже четвертый ранг сложности, сообщили РБК в пресс-службе столичного управления МЧС. «В 19:01 объявлен ранг пожара №4. К месту направлены 48 подразделений — более 150 человек личного состава», — сказал собеседник РБК. Он также сообщил, что при пожаре пострадали посетители торгового центра, не уточнив их количество. По его словам, основные силы пожарных брошены именно на то, чтобы проверить, сколько людей осталось в здании.

Кроме того, источник агентства ТАСС в экстренных службах столицы сообщил о 14 пострадавших из-за пожара.

По данным агентства, всего с места пожара были госпитализированы девять человек, в том числе один ребенок. При этом ранее агентство сообщало, что двое пострадавших были эвакуированы в НИИ Склифосовского на вертолете Московского авиационного центра. «Интерфакс» и «РИА Новости» со ссылкой на свои источники сообщают о восьми пострадавших, в том числе об одном ребенке.

Ранее на сайте столичного управления МЧС отмечалось, что прибывшие на место ЧП пожарные установили факт задымления. Информация о пожаре в ТЦ «Рио» поступила в 17:39 мск. На место происшествия направлены 25 подразделений, а именно 81 человек личного состава.

В пресс-службе ГУ МЧС по Москве рассказали РБК, что очаг пожара обнаружен, но что именно горит и площадь пожара уточняется. «Все люди эвакуированы», — отметили в ведомстве в разговоре с корреспондентом РБК.

Директор ресторана Burger King в ТРЦ «Рио» на Дмитровском шоссе Александр Иванов рассказал РБК, что эпицентр пожара — текстильный магазин, который занимает весь цокольный этаж торгового центра. «Весь торговый центр эвакуировали из-за сильного задымления. Все было в черни, в огне. Что там сейчас происходит, удалось ли потушить пожар, нам пока неизвестно», — добавил он.

По данным источника в экстренных службах телеканала «360», на втором этаже ТЦ «Рио» были заблокированы от пяти до шести человек. По его словам, в здании не сработала система удаления дыма, и видимость на верхнем этаже ТЦ ухудшилась. Поисками людей занимаются специалисты.

Фото: YouTube / Рассекречено
Видео: YouTube / Рассекречено
Video

Ранее телеканал РЕН ТВ сообщал, в результате пожара пострадали три человека, в том числе шестилетний ребенок. По данным телеканала, им оказывается помощь. На месте ЧП находятся десять карет скорой помощи, отмечает РЕН ТВ.

Начальник столичного управления МЧС Илья Денисов лично руководит тушением пожара в ТЦ «Рио», сообщает «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

На сайте торгового центра сказано, что площадь участка, на котором расположен ТЦ, составляет более 10 га.

В пресс-службе группы компаний «Ташир», которой принадлежит торговый центр, отказались прокомментировать ситуацию с возгоранием в «Рио».

Авторы
Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Торговые центры"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 90,54 (-1,28)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 77,83 (-0,7)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Главный актив года: стратегии ведущих управляющих на рынке ОФЗ #всенабиржу!, 17:00
Гидрометцентр назвал температуру в Москве в Крещенскую ночь Город, 17:00
Хет-трик капитана помог «Авангарду» победить «Трактор» Спорт, 16:58
Монетизация данных о клиентах: норма или повод для паники РБК и PostgresPro, 16:46
Болгерл упала в обморок в матче россиянки на Australian Open Спорт, 16:43
Соцфонд назначил вторую пенсию более чем 1 тыс. ветеранов-блокадников Общество, 16:29
Восемь европейских стран выступили с заявлением по Гренландии Политика, 16:27
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Reuters сообщил о 5 тыс. погибших в ходе протестов в Иране Политика, 16:23
Кремлев поддержал подписание Садулаевым контракта с американской лигой Спорт, 16:21
Структурные облигации: возможности и риски для инвесторов #всенабиржу!, 16:15
В Австралии узнали о планах внести в черный список соперника сына Цзю Спорт, 16:04
В Киевской области ввели экстренные отключения света Политика, 15:58
Южная Корея начала размещение ракет Hyunmoo‑5 в приграничных районах Политика, 15:47
Bild узнала о тайном выводе Германией своих военных из Гренландии Политика, 15:45