Перейти к основному контенту
Технологии и медиа⁠,
0

«Калашников» создал работающий на базе нейросетей боевой модуль

Концерн «Калашников» на военно-техническом форуме «Армия-2017» представит полностью автоматизированный боевой модуль с применением технологии нейронных сетей. Об этом говорится в пресс-релизе компании (есть в распоряжении РБК).

«Концерн «Калашников» анонсировал свои разработки в области нейросетевых решений. В ближайшее время концерн представит линейку продуктов на базе нейросетей», — отмечается в сообщении.

Нейросеть представляет собой быстро обучаемую систему, способную действовать в соответствии не только с заданными алгоритмами, но и на основе ранее используемого опыта.

Ранее источник военно-промышленной отрасли сообщил РБК, что «Калашников» работает над специальными вариантами мотоциклов марки «Иж». Директор по внешним коммуникациям компании София Иванова подтвердила РБК эту информацию, уточнив, что модель, «разработанная для силовых ведомств», будет представлена на военно-техническом форуме.

Кроме того, на форуме «Армия-2017» «Калашников» собирается показать модель разведывательно-ударного робота, а также новый беспилотник ZALA 421-16E2, который уже поступил в производство.

Международный военно-технический форум «Армия-2017» пройдет с 22 по 27 августа в подмосковном парке «Патриот», полигона Алабино, аэродроме Кубинка, а также в военных округах и на Северном флоте. В мероприятии примут участие российские и иностранные предприятия оборонно-промышленного комплекса, ведущие конструкторские бюро и научно-исследовательские институты.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 19 февраля
EUR ЦБ: 90,27 (-0,6)
Инвестиции, 18 фев, 17:47
Курс доллара на 19 февраля
USD ЦБ: 76,15 (-0,59)
Инвестиции, 18 фев, 17:47
В Москве ожидается самый сильный снегопад этой зимы Общество, 09:43
Основатель Zenden рассказал о статусе свидетеля в уголовном деле
РАДИО
Бизнес, 09:41
Таиланд депортировал обвиняемого в хищении свыше 3,2 млрд руб. россиянина Общество, 09:39
Основатель Zenden Андрей Павлов — РБК: «Попали под удар. Бывает»
РАДИО
Бизнес, 09:33
Как Россия потеряла медалиста Олимпиады-2026 Спорт, 09:30
Telegram ответил на претензии Минцифры о доступе к перепискам Технологии и медиа, 09:29
Как договориться, когда все хотят разного: 5 шагов для принятия решенияПодписка на РБК, 09:25
Идеи правят деньгами
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Гладков сообщил о восстановительных работах после массированного обстрела Политика, 09:20
Какие планировки ценят арендаторы: 5 важных параметров РБК и ПИК, 09:15
В Пермском крае возбудили уголовное дело после нападения на школьника Общество, 09:14
Названы мегаполисы, где недавно сданное жилье на 23% дешевле строящегося Недвижимость, 09:08
Госкорпорация Вьетнама ответила на доводы «Силмаша» в споре на $570 млн Бизнес, 09:05
Каковы шансы у Аделии Петросян завоевать медаль на Олимпиаде Спорт, 09:04
ФНС переходит на алгоритмический контроль: как бизнесу избежать штрафовПодписка на РБК, 09:01