Перейти к основному контенту
Бизнес ,  
0 

Тинькофф Банк установил первый собственный банкомат

Тинькофф Банк установил свой первый банкомат в Москве. Банк приступил к развитию собственной сети банкоматов для удобства клиентов, которым нужно оперировать крупными суммами наличных в иностранной валюте и в рублях
Фото: Никита Попов / РБК
Фото: Никита Попов / РБК

Тинькофф Банк приступил к формированию сети собственных банкоматов. Об этом сообщил основатель банка Олег Тиньков в своем аккаунте в Instagram.

Банк уже установил первый собственный банкомат, он находится в торговом центре «Водный» в Москве. Ранее банк пользовался банкоматами партнеров.

Решение установить собственные банкоматы в Тинькофф Банке объясняют активным ростом расчетного бизнеса — числа текущих счетов и расчетных карт на базе Tinkoff Black и вкладов.

Число держателей дебетовых карт банка в разных валютах уже превысило 2 млн, говорится в сообщении пресс-службы банка, поступившем в РБК. При этом почти у всех клиентов банка есть в нем вклады.

«Рост расчетного бизнеса — это эволюция нашей бизнес-модели, поэтому, устанавливая банкоматы, мы делаем жизнь наших клиентов проще и удобнее, то есть это вспомогательный проект, который появился как следствие активного развития расчетного бизнеса», — говорится в заявлении Тинькофф Банка.

Кроме того, в банке отмечают, что более 100 тыс. клиентов финансовой организации — представители малого бизнеса. «Им нужно иметь банкоматы», — считают в банке.

Банкоматы рассчитаны на три категории клиентов банка — для тех, кто хочет внести или снять крупные суммы в рублях, для держателей валютных вкладов и счетов, ​а также для пользователей сервиса расчетно-кассового обслуживания для малого бизнеса, которым также требуется вносить или снимать крупные суммы денег.

Тинькофф Банк планирует установить «несколько сотен» банкоматов, однако их точное число пока не называет. В банке также отметили, что сначала будут устанавливать их в городах с населением более 500 тыс. человек.

Олег Тиньков в октябре 2016 года на форуме Finopolis 2016 заявил, что руководство Тинькофф Банка рассматривает возможность создания собственной сети банкоматов. «Это будут не просто банкоматы, а нечто большее. Мы думаем над этим вопросом», — говорил банкир.

Тинькофф Банк установил первый собственный банкомат
Video

Авторы
Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Банки"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 15 июля
EUR ЦБ: 91,77 (+0,65)
Инвестиции, 07:49
Курс доллара на 15 июля
USD ЦБ: 78,37 (+0,49)
Инвестиции, 07:49
Госдума утвердила порядок перехода на цифровой рубль Экономика, 17:07
ВЦИОМ выяснил, что 89% россиян хотели бы жить в умном доме Недвижимость, 17:07
В ЦСКА заявили об отсутствии запрета на употребление мяса игроками Спорт, 16:59
Синдром совещаний: как бесконечные рабочие встречи портят нам жизнь Стиль, 16:57
Активы под управлением BlackRock достигли рекордных $12,5 трлн Инвестиции, 16:55
Белый дом заявил, что Трамп не призывал Украину нанести удар по Москве Политика, 16:50
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 16:49
Подарок с пользой — Подписка на РБК
Приобретайте сертификат на период от 1 месяца до года
За сертификатом
«Манчестер Сити» подписал рекордный контракт с Puma на £1 млрд Спорт, 16:36
На границе России и Грузии застряли 80 украинцев Политика, 16:34
Управляющая компания «Южуралзолото» перешла в собственность государства Бизнес, 16:31
Почему Павелецкая — новый район больших возможностей РБК и Pioneer, 16:30
Фото заявления Шмыгаля на увольнение с поста премьера Политика, 16:30
ЕС снова не смог согласовать 18-й пакет санкций против России Политика, 16:27
GAC планирует вывести на российский рынок электрокары Aion Авто, 16:25