Перейти к основному контенту
Технологии и медиа⁠,
0

«Смешарики» и медиахолдинг из Китая CCTV снимут мультфильм «Крош и Панда»

«Смешарики» и китайский медиахолдинг CCTV Animation совместно снимут мультсериал «Крош и Панда». Соответствующее соглашение о реализации российско-китайского анимационного проекта подписали генеральный продюсер группы компаний Riki Group (продвигает бренд «Смешарики») Илья Попов и генеральный директор CCTV Чжицзюнь Цай на XI пленарном заседании Российско-Китайского комитета дружбы, мира и развития. Об этом передает агентство RNS со ссылкой на представителя Riki Group.

По словам собеседника агентства, Riki Group и анимационное подразделение медиахолдинга CCTV Animation планируют за 1,5 года выпустить 52 двенадцатиминутных эпизода сериала в формате 3D CGI (computer-generated imagery — «неподвижные и движущиеся изображения». — РБК). Писать сценарии, «разрабатывать мир персонажей, их внешний облик» российская и китайская стороны будут совместно.

Председатель российско-китайского комитета и бизнес-омбудсмен Борис Титов подтвердил ТАСС, что контракт предусматривает создание «совместного проекта мультипликационного фильма».

В середине февраля 2017 года Riki Group подписала контракт с гонконгской компанией Fun Union о создании совместного предприятия для продвижения «Смешариков, «Малышариков» и «Пин-кода» в Китае и странах Азии. По словам главы по международному продвижению проектов продюсерского центра группы Дианы Юриновой, совместное с Китаем предприятие даст старт для развития этих брендов в Китае и в мире.

Группа компаний Riki Group, по данным RNS, состоит из 18 компаний, которые создают и продвигают анимационные бренды. В их портфель входят: «Смешарики», «Смешарики. Начало», «Смешарики. Легенда о Золотом Драконе», «Смешарики. Дежавю», «Пин-код», «Фиксики», «Динозавр Рики», «Хамелеоны», «Малышарики» и «Тима и Тома» и другие сериалы и полнометражные фильмы.

Российский мультсериал «Смешарики» показали в 16 странах, среди которых Германия, Франция, США, Китай. Forbes в 2014 году включил бренд «Смешарики» в список 25 самых выгодных российских франшиз. Выручка от запуска франшизы тогда составляла 12,1 млн руб., прибыль — 2,9 млн руб.

China Central Television (CCTV, Центральное телевидение Китая) — основной телехолдинг на территории материкового Китая. Студия CCTV Animation — платный телеканал, который специализируется на анимации и других молодежных программах.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 23 января
EUR ЦБ: 88,79 (-1,93)
Инвестиции, 22 янв, 17:42
Курс доллара на 23 января
USD ЦБ: 76,04 (-1,48)
Инвестиции, 22 янв, 17:42
Трамп рассказал о единственной трате США на Гренландию Политика, 01:50
Трамп заявил, что параметры сделки по Украине известны и Киев готов к ней Политика, 01:37
Трамп заявил о необходимости уступок со стороны «всех» по Украине Политика, 01:07
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Российские бомбардировщики выполнили пятичасовой полет над водами Балтики Политика, 00:51
США включили в состав делегации на встрече с Путиным нового чиновника Политика, 00:24
Шмыгаль назвал прошедший день самым сложным для энергосистемы Украины Политика, 00:20
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
В Минобороны сообщили о росте числа медиков в госпиталях и их зарплат Политика, 00:00
В Кремле раскрыли состав делегаций на встрече Путина и Уиткоффа в Кремле Политика, 22 янв, 23:50
Встреча Путина с Уиткоффом и Кушнером в Кремле. Видео Политика, 22 янв, 23:50
Украинская делегация направилась в ОАЭ на переговоры с Россией и США Политика, 22 янв, 23:48
Кортеж спецпредставителя Трампа в Москве. Видео Политика, 22 янв, 23:43
Мать пловца Свечникова рассказала, когда его тело перевезут в Россию Общество, 22 янв, 23:28
В Кремле началась встреча Путина и Уиткоффа Политика, 22 янв, 23:27